Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Правильный выбор стройматериалов - основа успешного строительства

Правильный выбор стройматериалов - основа успешного строительстваПри постройке дома или коттеджа хозяин сам выбирает стройматериалы и сам их закупает. Как при огромном выборе кирпича, стеноблоков, строительных смесей, кровельных материалов не ошибиться и сделать правильный выбор?

Как правило, для этого нужна консультация с профессионалом. Он подскажет правильный подбор материалов и посоветует, при желании заказчика приобрести lumenmarket.ru для правильного регулирования прохождения через стекло света и контроля его яркости.

Сейчас очень много как старых, так и новых технологий строительства. В моду вошло также строительство сэндвичных домов, которые собираются за несколько дней. Так на чем же остановиться застройщику?

В первую очередь нужно составить бюджет строительства. Самый важный этап, на котором нельзя экономить — закладка фундамента. Сэкономить на этом этапе и затем заниматься починкой, приподнимая дом с помощью техники — очень тяжелый труд. Стоимость закладки фундамента напрямую зависит от климатических условий, а также от характеристик почвы, на которой будет стоять наша постройка.

Правильный выбор стройматериалов - основа успешного строительства Плюс фундамент должен выдержать нагрузку от веса стен и кровли. Поэтому расходы на устройство фундамента сразу заложим в смету. Далее переходим к материалу стен. Его можно закупить заранее. Кровельные материалы также можно приобрести на начальном этапе.

После постройки дома надо будет позаботиться о системе водоснабжения и отведения стоков, провести электропроводку, отопительную систему, канализацию, газификацию. Поэтому надо изначально предусмотреть расходы на закупку электрики, сантехники, отделочных материалов – кафельной плитки, линолеума, обоев, осветительных приборов и т.д.

Чтобы упростить себе задачу выбора, можно взять готовый проект. Очень важно, чтобы он подходил под климатические условия. Покупка стройматериалов — не менее важный этап. Лучше закупать все в проверенных фирмах. Из качества стройматериалов складывается качество будущей постройки, поэтому уделите нужное внимание этому этапу.

Дата размещения: 14-05-2013, 07:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Немного о кровельных материалах
    Сейчас на рынке стройматериалов существует очень большое количество всевозможных видов кровельных материалов. Делятся они на несколько групп. [...]

  • Фундаментная справка
    После урегулирования всех документальных моментов, вы можете приступать к строительству вашего дома. [...]

  • Гараж на участке
    Одной их важнейших подсобных построек на участке частной застройки является гараж, ведь сохранность автомобиля напрямую зависит от возможности [...]

  • Защита фундаментов
    Несомненно, фундамент является самой важной основой любого здания или сооружения, так как именно он передает нагрузку от постройки грунтам, [...]

  • С чего начинается строительство любой бани
    Даже если вы не обладаете большим опытом в строительном деле, построить баню хотя бы классического образца будет вам по силам. Для обеспечения [...]

  •  
     
    Комментарии: