Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что такое габионы

Что такое габионыВопрос о благоустройстве встает сразу же, как только вы приобретаете в свое владение участок земли. Кто-то моментально начинает предвкушать масштабы тех преобразований, которые ожидает участок. А кого-то наоборот пугает размер той территории, которая попадает им во владение.

Габион поможет вам не только закрепить склоны, но и сумеет создать ограждение, а также оформить большое количество объектов ландшафтного типа. Также габион способен создать прекрасную шумоизоляцию на территории вашего участка.

Габион включает в свое понятие оцинкованную сетку, которая чаще всего заполнена камнями. Нередко можно встретить коробчатые виды такого устройства, то есть из данной сетки создается коробка со стенками прямоугольного типа.

Коробчатый габион является достаточно масштабной конструкцией, которая имеет вид ячеек шестигранников, обладая при этом двойным кручением сетки.

Подобное сооружение достаточно часто является разделенным на секции при помощи так называемых диафрагм.

Диафрагма же крепится внутри габиона по всей длине через каждые сто сантиметров.

Двойное же кручение выполняет роль дополнительной фиксации, обеспечивающей дополнительную безопасность, так как при непредвиденных обстоятельствах, если, например сетка порвется, то данные ячейки сумеют временно предотвратить процесс разрушения.

Какими же формами обладают габионы?



Очень часто можно встретить габионы стройных и строгих линий, такой вариант является наиболее дешевым и экономичным, но все-таки воображение создателей абсолютно не знает каких-либо границ.

Габионы могут также иметь основу плавных и изогнутых линий, но такие модели в обыденном магазине встретить достаточно трудно.

Какой габион вы не выберет, вы в любом случае не ошибетесь с выбором и сумете грамотно оформить территорию своего участка. Любая конструкция сумеет принести вам приятные эмоции, радость, а также удовольствие. Самым важным аспектом при выборе габиона является отсутствие страха по отношению к экспериментам.

Дата размещения: 14-03-2019, 11:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Габионные конструкции в ландшафтном дизайне
    Многие, кто имеет приусадебный участок, часто задумываются об обустройстве этого участка. Но при этом хотелось бы и стоило бы использовать [...]

  • Габионы или георешетка – какой материал выбрать для укрепления берега
    Берегоукрепление – непростая задача, от эффективности решения которой во многом зависит качество и надежность последующего строительства дорог и [...]

  • Металлические заборы: виды, особенности, преимущества
    Сейчас сложно встретить частный дом без забора или ограждения. Любая ограда выполняет одновременно несколько функций. Она обозначает границы участка, [...]

  • Практичный и доступный забор из сетки-рабица
    Сегодня забор из сетки-рабица можно встретить повсеместно. Его используют на промышленных предприятиях, для ограждения торговых и производственных [...]

  • Укрощение «строптивого» рельефа
    Обрывы и рвы, непригодные для ходьбы территории берега или оползающие наклонные поверхности - из-за подобных «особенностей» загородного участка [...]

  •  
     
    Комментарии: