Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Установка входных металлических дверей

Установка входных металлических дверейМеталлические двери отличаются высоким качеством. Они прочные, помогают защитить жильцов от несанкционированного проникновения.

Монтаж входных металлических дверей осуществляется по специальной технологии. Эту работу рекомендуется доверять квалифицированным мастерам с большим опытом. Сначала нужно купить металлическую дверь. Широкий и разнообразный выбор представлен на сайте doorservice71.ru. Здесь можно заказать вызов мастера.

Как происходит подготовка дверного проема



Под подготовкой дверного проема подразумевают подгонку размеров под габариты двери. Это важный процесс. От его точности будет зависеть зазор между проемом и дверью. Если правильно выполнить работу, то металлическое дверное полотно прослужит длительное время.

Установка входных металлических дверейУстановка входных металлических дверейУстановка входных металлических дверейУстановка входных металлических дверей


От этого этапа зависит надежность и безопасность. Широкий проем способствует тому, что дверь будет стоять в подвешенном состоянии, коробка станет не плотной.

Этапы установки



Когда дверной проем готов, можно приступать к монтажу входной двери.

Ниже приведена последовательность работы:
  1. Установка двери в подготовленный проем. Нужно выровнять ее, используя строительный уровень. Полотно нужно открыть под углом в 90 градусов. Чтобы верхняя часть коробки не отходила от стены, делают подгонку дверного полотна.

  2. Нивелирование дверного блока. Для этого этапа также потребуется строительный уровень. Все плоскости дверного проема должны занимать правильное положение.

  3. Установка дверной коробки. На этот этап влияет наличие неровностей в стене. Если процесс выполнен не правильно, то дверь может открываться и закрываться под собственным весом.

  4. Крепление дверной коробки. Работу начинают с верхней части, в той стороне, где находятся навесы. В стене делаются отверстия, в них вставляется анкер и затягивается.


Установка входных металлических дверейУстановка входных металлических дверей


Далее специалисты зажмут анкеры, выдержать вертикаль стойки с навесами. Они будут контролировать соблюдение всех уровней, проверят корректную работу дверного полотна, зафиксируют его при помощи монтажной пены.



Дата размещения: 27-03-2019, 04:31
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно установить металлические двери
    Деревянные входные двери постепенно уступают свое место более надежным металлическим конструкциям. Установка такой двери требует определенных знаний, [...]

  • В чем может проявляться «нестандартность» деревянных дверей
    В каждом доме должна быть своя изюминка – у кого-то это дизайн помещений, у кого-то – планировка и размещение всех комнат, у кого-то – архитектурный [...]

  • Входные двери
    В последнее время в квартирах устанавливаются именно стальные двери. Одними из самых надежных являются двери входные торекс. [...]

  • Оптимальный вариант двери на лоджию
    Установка входной двери в квартиру, двери межкомнатной или на лоджию зависит от определенных факторов. Размер двери, устанавливаемой на лоджию, [...]

  • Делаем дверные коробки
    Коробки, в которые вставляют двери, несмотря на их конструктивное разнообразие, можно разделить на два основных типа — замкнутые и незамкнутые. [...]

  •  
     
    Комментарии: