Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Техника планирования водопровода

Техника планирования водопроводаСистема водопровода достаточно сложна и требует определенных знаний и навыков. Невозможно точно сказать, сколько потребуется сил и времени, чтобы постигнуть данное ремесло. Но распланировать этапы работы, распределить внутри дома сеть водопроводных труб, выбрать подходящий для себя вариант и проконтролировать выполнение монтажа профессиональных бригад — доступно каждому.

Планирование водопровода



Как любой вид строительных и отделочных работ, проведение водопровода требует тщательного планирования, также нужно проверить нитраты в воде и сдать воду на анализы и это очень важно. В системе задействованы следующие элементы: коллекторы, бойлер, фильтры, насос и потребители воды. Для каждого необходимо определить место в доме, их гармоничное расположение. Схему водоотведения по дому лучше всего начертить на бумаге. Будьте уверены, что это будет не единственный вариант! Множество нюансов и подводных камней, например, недостаточная площадь для укладки труб или установки бойлера. На данном этапе ведется подсчет труб и их необходимый диаметр.

Техника планирования водопроводаТехника планирования водопровода


Прокладка труб может быть двух вариантов:
  1. коллекторная;
  2. последовательная прокладка.

Коллекторное водоотведение заключается в прокладке труб от единого большого коллектора ко всем потребителям одновременно. Такая система обеспечивает бесперебойную работу, но стоит достаточно дорого. Большое количество труб, которые соединяются между собой, обусловлено необходимостью.

Сварка всех элементов должна проходить на самом высоком уровне. Поэтому пользоваться лучше профессиональными газ резательными машинами. Газовый резак пользуется широким спросом, как среди компаний, так и в частном обиходе. Металлические трубы по сей день создают высокопрочную конкуренцию современным пластиковым системам.

Техника планирования водопроводаТехника планирования водопровода


Последовательная система соединения труб характеризуется низким потреблением и подходит только для небольших домиков дачного характера. Для постоянного проживания в нем такой тип не подходит. Протекая по общему трубопроводу, вода отводится к каждому потребителю, путем установки тройника. Чем дальше от источника установлен потребитель, тем меньше будет давление для его обеспечения при одновременном использовании.

Определившись с вариантом прокладки труб водопровода на уровне планирования, подготовив схему её расположения, также стоит позаботиться о выборе компании, которая проведет работу на самом высоком уровне.



Дата размещения: 15-04-2019, 01:45
 
 
Похожие статьи:
 
  • Строительство водопровода на даче — по силам каждому
    Вопрос о том, как сделать водопровод на даче, встает перед каждым обладателям загородного участка. Ведь именно эта деталь позволит провести время на [...]

  • Ремонт труб
    Пожалуй, в каждом современном доме есть система водоснабжения, и одно из задач владельца дома – выполнять своевременный ремонт и замену водопровода. [...]

  • Трубы для водопровода
    На сегодняшний день существует большой выбор материала для водопроводных труб – медь, сталь, пластик. [...]

  • Выбор труб для водоснабжения дачи
    На дачном участке, как правило, отсутствует организованная система водоснабжения, поэтому ее проведение ложится на плечи хозяина дома. [...]

  • Выбор и монтаж полипропиленовых труб и фитингов
    Человеку, незнакомых с устройством водопровода, вряд ли сможет дать правильную оценку видам и разновидностям труб отопительного типа или правильно [...]

  •  
     
    Комментарии: