Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Водоснабжение домов

Водоснабжение домовВесьма удобно, когда в частном доме имеется своя водоснабжающая станция, которая работает автоматически, регулируя свое выключение и включение, которое зависит от степени расхода воды. Такой автоматикой станция постоянно держит давление в системе подачи воды.

Вода подается по проложенным инженерным коммуникациям — трубопроводу. Некоторое время назад, крупные иностранные производители пришли на рынок России и стали снабжать его тепло- и водопроводами, которые способны обеспечить самую большую гибкость инженерных коммуникаций, что существенно облегчило работу при прокладывании этих самых коммуникаций.

Но наравне с этими новшествами, еще широко используются и знакомые нам оцинкованные и медные трубы. Если специалисты установили медные трубы по всем правилам, то такие коммуникации можно эксплуатировать весьма длительный срок, соизмеримый со сроком службы самого здания.

Водоснабжение домовВодоснабжение домовВодоснабжение домовВодоснабжение домов


Такие параметры, как перепад температур в медных трубах, вполне им под силу, а органические отложения в виде водорослей или всевозможных бактерий не засоряют медь. Медные трубы одинаково применяются как при прокладке трубопровода открытого типа, так и закрытого. Немало на рынке сантехнических принадлежностей иностранных металлопластиковых и полипропиленовых труб, у которых срок службы превышает 50 лет.

И что самое интересное, стоимость их несколько ниже стоимости медных или оцинкованных труб. При запуске инженерных коммуникаций, самым губительным для них со временем становятся загрязнения, которые находятся в воде - химические, бактериальные или механические, все они влияют на среду внутри труб, что способствует сокращению их срока службы.

Водоснабжение домовВодоснабжение домов


Поэтому так важно использовать фильтры, которые по максимуму будут очищать воду - от песка, ржавчины, ила, соли и органики, которая в полной мере присутствует в воде. Еще одна проблема, которая нередко приводит в негодность трубы - это жесткость воды.

Из-за постоянной эксплуатации труб в условиях повышенной жесткости воды, клапаны и соединения постепенно засоряются, кроме этого такая вода весьма меняет вкусовые качества приготовленной на ней еды, а также делает белье после стирки жестким. Именно в период прокладки инженерных коммуникаций следует позаботиться и о фильтрах, и о правильности всей прокладки труб.



Дата размещения: 13-08-2019, 23:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Трубы для водопровода
    На сегодняшний день существует большой выбор материала для водопроводных труб – медь, сталь, пластик. [...]

  • Замена медных труб
    Несмотря на то, что в современном мире, появилось огромное количество различных материалов, можно смело утверждать, что медные трубы широко [...]

  • Металлопластиковые трубы для водопровода
    В современном строительстве и обустройстве коммуникаций водоснабжения широко применяются металлопластиковые трубы. Они имеют гарантированный срок [...]

  • Применение медных труб в строительстве
    Медь как материал, которому свойственны уникальные качества, была известна давно. Единственным ее недостатком была и остается достаточно высокая [...]

  • Медные трубы и их преимущества
    В наше время производители труб для водо- и газоснабжения используют разные материалы. Например, нержавеющую сталь, чугун, пластик и, даже, керамику. [...]

  •  
     
    Комментарии: