Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Кладем газобетон своими руками

Кладем газобетон своими рукамиДостоинства данного материала давно известны людям, которые имеют хоть малейшее представление о строительстве частных домов. Речь о низкой стоимости и легкости в процессе закладки, а наличие пор делает его очень гигроскопичным.

Принцип закладки



Первым делом, конечно же, занимаемся подготовкой поверхности. Выравниваем ленту фундамента по максимальной горизонтальности при помощи цементного раствора. Далее устанавливается гидроизоляция и начинается процесс кладки.

Процесс соединения блоков друг с другом осуществляется при помощи специальных составов, которые приобретаются непосредственно в сухом состоянии. Если отсутствует такая возможность, то воспользуйтесь стандартным раствором цемента.

Достоинства готовых сухих смесей:

- маленький шов не более 2 мм, что избавит даже от малейшего холода

- минимальная длительность монтажа

- значительная простота в разведении смеси, по сравнению с созданием раствора на основе цемента и песка.

Ряд газобетонных блоков формируется начиная от углов. Между угловыми блоками проводится леска или прочная нить (для равнения промежуточных блоков). Торцевые стороны также необходимо промазывать.

Очень важно положить первый рад газобетонных блоков с максимальной горизонталью, кстати газобетон одесса вы можете купить тут mirkeramiki.com.ua. Коррекция чаще всего осуществляется при помощи специального стачивающего приспособления. Кладка таких блоков аналогична закладке кирпича. Помните, что каждый следующий ряд укладывает с интервалом не менее двух часов. Над проемами для дверей и окон устанавливаются арматурные мостики.

Имеет месть быть и полное заполнение рядов блоками вместе с внутренними перегородками. Это повлечет упрощение в монтаже следующих уровней. По итогу работы остается тщательная шлифовка блочной поверхности. Однако это можно не делать, если запланирована дальнейшая отделка стен.

Дата размещения: 16-08-2019, 02:45
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности строительства домов из газобетонных блоков
    В наше время осуществление строительных процедур с использованием газобетона считается прекрасной возможностью получить тёплую и максимально уютную [...]

  • Теплый раствор для кладки керамических блоков
    Керамические блоки не так давно появились на рынке строительных материалов, однако, за короткий промежуток времени, благодаря своей перспективности и [...]

  • Особенности газобетонных блоков
    Рассмотрим основные особенности такого строительного материала, как газобетонный блок. [...]

  • Преимущества домов из газосиликатных и газобетонных блоков
    Когда-то давно выбора среди материалов, из которых вам строили дом, не было, ввиду отсутствия прогресса. Сегодня же на рынке существует минимум [...]

  • Преимущества использования газобетонных блоков в строительстве
    Кладка из кирпича, всегда оставалась популярной среди строителей. Однако, с изменениями в запросах и появлением новых материалов, привлекательность [...]

  •  
     
    Комментарии: