Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности применения сварочных работ в строительстве

	Особенности применения сварочных работ в строительстве В наши дни, при строительстве любого дома либо другого сооружения уже не обойтись без применения сварочных работ. И действительно, как например, соединить два металлических материала? Только с помощью сварки. Где же лучше приобрести сварочное оборудование и другие товары для сварки? В настоящее время, одной из ведущих компаний, занимающейся сварочным оборудованием, является фирма “СпецЭлектрод”. Здесь вы можете найти товары самого высокого качества по доступным ценам.

В настоящее время, наиболее популярным способом сварочных работ в домашних условиях является электродуговая сварка. Она бывает как газовой, так и ручной. Данный вид сварки используют для соединения деталей друг с другом с помощью сварочного шва. При этом необходимым компонентом являются электроды.

Как правило, при использовании данного вида сварки различают много видов соединений. Рассмотрим некоторые из них. К примеру, тавровые швы используют при соединении боковой поверхности одного изделия к другому. Причём обязательно свариваемая поверхность должна быть очищена от загрязнений и масел.

В противном случае, работа будет выполнена не качественно. С помощью углового шва, соединяют детали, расположенные под углом между собой. Стыковой шов, в основном, применяют при сварке деталей разных по толщине. Так называемый, шов внахлёст используют в случае, когда поверхность одного материала слегка перекрывает поверхность другого.

Вообще, выбрать качественный и надёжный сварочный аппарат достаточно сложно. Лучшим выходом будет обратиться в компанию "СпецЭлектрод", где вам окажут необходимую консультацию и помогут сделать правильный выбор.

Процесс сварки заключается в соприкосновении электрода с поверхностью детали, вследствие чего электрическая цепь замыкается и по ней проходит ток. Поверхность, где соединяются детали, нагревают сильнее, таким образом, металл расплавляется, и детали свариваются.

Принцип действия ручной дуговой сварки заключается в плавлении электрода с использованием постоянного или переменного тока. К слову, электроды представляют собой стержни из металла, покрытые специальной оболочкой. Сварку называют ручной, так как все основные процессы и действия при соединении деталей осуществляет сам сварщик.

Нагрев деталей, при таком виде сварки, осуществляется при помощи электрической дуги, представляющей собой электрический заряд, который создают электроды между собой. К ним можно отнести такие марки электродов, как АНО-3, АНО-4, МР-3, МР-4, ОЗС-3, ОЗС-4. Они подойдут для сварки углеродистых и легированных сталей при помощи постоянного и переменного тока.



Дата размещения: 22-05-2013, 20:25
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор отопительной печи
    При выборе отопительной печи можно для себя прежде всего решить вопрос, какая из печей вам подходить лучше всего – стальная, чугунная или кафельная. [...]

  • Сварочные работы в домашних условиях
    Сварочными работами решается необходимость соединения двух или более металлоконструкций, а также их демонтаж. [...]

  • Монтируем трубы ПНД правильно
    Собирая водопроводную систему, состоящую из различных видов труб, мы по любому сталкиваемся с необходимостью обеспечения двух типов соединения. [...]

  • Металлические полосы в строительстве
    Такие полосы из металла – эта тот строительный продукт, который больше известен как металлопрокат. Его используют в конструировании самых разных [...]

  • Оформление лестниц металлическими перилами
    Лестница — это конструкция для перемещения в разноуровневом помещении, так же имеющая эстетическое назначение. Любая лестница для обеспечения [...]

  •  
     
    Комментарии: