Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Правильная вентиляция экономит ваши деньги

Правильная вентиляция экономит ваши деньгиОбеспечение правильной системы вентиляции является основным требованием любого строительства. Некачественная вентиляция может привести к возникновению аллергической реакции у людей, проживающих в таком жилье.

В доме с хорошей вентиляцией воздуха о которой можно подробней почитать тут http://labor-safety.org/publ наблюдается баланс между количеством влаги и тепла. В плохо вентилируемых домах накапливается влага, которая выступает в виде пятен, а в морозное время года способствует образованию льда на крыше. Поэтому крайне важно учесть вопросы вентиляции еще на этапе проектирования дома, и обеспечить установку необходимого оборудования для создания качественной вентиляции.

Известно, что горячий воздух поднимается вверх, достигает чердака и находится там, пока не остынет. Поэтому необходима установка вытяжного вентилятора на чердаке, который бы быстро уносил горячий воздух, охлаждая атмосферу в доме. А чтобы на место горячего воздуха поступал свежий, устанавливаются вентиляторы, всасывающие свежий воздух со двора, позволяющий поддерживать воздушный баланс.

Правильная вентиляция экономит ваши деньгиПравильная вентиляция экономит ваши деньгиПравильная вентиляция экономит ваши деньгиПравильная вентиляция экономит ваши деньги


Конечно, можно обойтись и без вентилятора на крыше, обеспечив ее проветривание естественным образом. Но тогда естественная вентиляция увеличит расходы на отопление дома, так как будет нарушена герметичность системы.

Обязательно необходимо обеспечить хорошую вентиляцию на кухне, где накапливается горячий влажный воздух, распространяющийся по всему дому. Для этого достаточно установить вытяжной вентилятор соответствующей мощности, который также обеспечит удаление ненужных запахов.

Вентиляция необходима еще и в тех помещениях, где активно используется электронное оборудование, приводящее к выделению газов, таких как окись углерода. Большая концентрация этого газа опасна для жизни. Необходимо убедиться, что установленная система вентиляции обеспечивает очистку воздуха, а при необходимости установить и детекторы, определяющие концентрацию газа в атмосфере комнаты.

Используя эти простые советы, вы сэкономите не только на расходах на отопление, но и на медицинские услуги, так как чистый воздух помогает поддерживать хорошее здоровье.



Дата размещения: 11-02-2020, 13:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какие достоинства имеют приточная и вытяжная вентиляция в доме?
    На данный момент существует большой ассортимент оборудования, предназначенного для вентиляции как жилых, так и нежилых помещений. Наиболее [...]

  • Какую установить вентиляцию в своём доме?
    Все прекрасно знают, что вентиляция – это непрерывное или искусственное циркулирование воздуха. Без правильной системы вентиляции может возникнуть [...]

  • Вытяжная вентиляция в частном доме
    В том доме, в котором легко дышится, хочется постоянно находиться. [...]

  • Виды вентиляции дома
    Говоря о конструкции дома, то нельзя не отметить, что вентиляция играет важную роль, ведь именно она способна обеспечить комфортное проживание в [...]

  • Вентиляция на современной кухне
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: