Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Критерии выбора комода для ванной комнаты и санузла

Чтобы грамотно обустроить ванную комнату, необходимо ответственно подойти к выбору мебели. Сейчас большим спросом пользуются комоды. Такие предметы интерьера практичные и многофункциональные. В них можно хранить полотенца, бытовую химию, косметические средства и прочее. Но какие же комоды для ванной выбрать? Их ассортимент настолько велик, что иногда определиться с конкретной моделью бывает крайне сложно.

Чтобы упростить и ускорить процесс поиска, важно учитывать следующее:

  1. площадь помещения;

  2. уровень загроможденности;

  3. стиль выполненного ремонта;

  4. финансовые возможности.


Комоды для ванной

На что обращать внимание перед покупкой комода для ванной комнаты?



Комод для ванной комнаты и санузла должен не только гармонично вписываться в интерьер, но и быть надежным. Поскольку в этих помещениях регулярно наблюдается повышенная влажность, нужно поинтересоваться используемыми материалами. К прочным и устойчивым к деформации можно отнести мебель из МДФ, пластика, натурального дерева. Такие изделия не коробятся и не трескаются, поэтому служат долго и сохраняют свою привлекательность. Кроме того, очень важную роль играет качество фурнитуры. Она должна изготавливаться из материалов, на которых не появляется ржавчина.

Отдельное внимание стоит уделить типу конструкции и габаритам комода. Даже один сантиметр может оказаться лишним. Именно поэтому перед покупкой мебели необходимо правильно произвести замеры. Если в помещении еще не установлены ни раковина, ни унитаз, ни душевая кабина, ни ванна, то с покупкой комода стоит повременить. Перед тем как приобрести этот элемент интерьера, также следует оценить его практичность.

Наибольшим спросом пользуются модели с дополнительными полками, выдвижными ящиками, удобными дверцами. В таких комодах можно хранить множество принадлежностей. Они идеально вписываются в интерьер просторных помещений. Но если ванная комната или санузел обладают маленькой площадью, тогда уместно выбирать компактные модели. Они не занимают много места и не загромождают лишнего пространства, но при этом считаются вместительными.

Разновидности комодов



Не менее важную роль играет форма комода. Тут важно учитывать уровень загроможденности помещения. По форме комоды бывают следующими:

  1. Угловыми. Они подходят для размещения в маленьких и загроможденных комнатах. С их помощью можно использовать незадействованное пространство. Необходимо проследить за тем, чтобы со всех сторон к мебели был свободный доступ.

  2. Прямыми. Это классические модели. Они размещаются вдоль одной стены. Предлагаться такая мебель может в любом варианте. Она бывает узкой или широкой, низкой или высокой. Весьма практичными считаются подвесные комоды. Неоспоримое преимущество таких изделий в том, что во время проведения уборки их нет необходимости отодвигать, так как доступ к напольному покрытию всегда свободный.


Выбирая комод для ванной комнаты и санузла, важно учитывать не только его дизайн, но и качество. Если материалы и фурнитура были применены надежные, то такая мебель прослужит долго. Кроме того, рекомендуется обращать внимание на габариты, форму и конструкцию комода. Только в таких случаях он станет полезным предметом интерьера, где удастся хранить всевозможные принадлежности, начиная от полотенец и заканчивая косметическими средствами.

Дата размещения: 12-03-2020, 18:26
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности выбора мебели в Саратове для ванной комнаты. Подробности тут
    Любой ремонт в ванной комнате всегда заканчивается созданием интерьера, и тут выбор мебели зависит от нескольких факторов. [...]

  • Как выбрать комод
    Комод является поистине комфортным предметом мебели, к слову, с французского языка это слово переводится как «удобный». Название обуславливается [...]

  • Как выбрать мебель для ванной комнаты?
    Давно в прошлом времена, когда в ванной комнате, помимо самой ванны, было одно зеркало и парочка крючков, на которые вешались полотенца. Сейчас рынок [...]

  • Интерьер ванной: плитка, мебель, детали
    К созданию интерьера ванной комнаты следует подходить обдуманно и взвешенно. Очень важно заранее распределить места под ванну, душевую кабинку, [...]

  • Особенности интерьера ванной комнаты
    Обустройство ванной комнаты – очень важный этап, которому необходимо уделить пристальное внимание. При создании интерьера ванной комнаты очень важно [...]

  •  
     
    Комментарии: