Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Напольные покрытия в детской

Напольные покрытия в детскойРемонт в детской комнате - дело далеко не простое, ведь нужно учесть все, вплоть до самой мелочи - экологическая чистота материала, безопасность поверхности, удобство, а самое главное - практичность, но лучше всего www.dsk-home.ru у профессионалов из архитектурного бюро DSK. Одной из трудностей является выбор именно напольного покрытия. Именно в этом выборе сталкиваются интересы родителей и ребенка.

Главное, на что стоит обратить внимание заботливым родителям - это экологичность, износостойкость и простота в уходе. Кроме этого покрытие пола не должно быть холодным, чтобы ребенок, играя на полу не заболел.

Всем этим требованиям отлично соответствуют www.postroil.com, выполненные из натурального дерева: паркетный пол, дощатый пол, паркетная доска, массивная доска. Дерево будет прекрасно сочетаться почти с любым видом дизайна, оно имеет красивый вид и по нему приятно ходить. Главным преимуществом дерева является то, что оно может регулировать микроклимат в комнате. Немаловажно, что подобные полы теряют свой исходный вид в помещениях с несоответсвующими условиями, которые совпадают с микроклиматом, оптимальным для здоровья ребенка.

При выборе натурального пола, стоит учесть, дерево под маслом или воском, очень уязвимо к царапинам и вмятинам, а этого не избежать в детской комнате. Альтернативной защитой подобных полов могут стать тонкие коврики. Но если коврики не вписываются в ваши планы, отдайте предпочтение лакированному полу из дерева.

Напольные покрытия в детскойЛаминат - достойный конкурент натуральному полу. Он является более прочным и менее затратным вариантом для пола в детской комнате. Хотя некоторые элитные виды ламината по цене приближены к паркету. Большинство родителей мучаются вопросом, не будет ли вредным ламинат для их чада.

Но не стоит особо беспокоиться - состав ламината на 80% состоит из древесных материалов. www.postroil.com представляет нам огромный выбор в своем ассортименте рисунков, они постоянно пополняются новыми вариантами. С помощью ламината вы можете дополнить абсолютно любой дизайн и интерьер.

Пробковое покрытие тоже может выступить в роли полов в детской комнате. Ко всем прочим свойвам он кроет в себе еще и мягкость, ортопедический эффект: слегка пружиня при ходьбе, пробковый пол снижает нагрузку на детский позвоночник, что так важно для деток, которые делают свои первые шаги.

Пробковый пол не портится, не гниет, не теряет цвет, не требует специального ухода, прекрасно моется и является хорошим www.postroil.com, так же ему не страшна влага, он антиаллергенен и антистатичен. Пробковые полы более теплые, чем деревянные, и лучше противостоят механическим воздействиям.

Дата размещения: 2-06-2013, 20:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Теплый пол под ламинат
    Одним из самых эффективных способов обогрева квартиры или дома является кладка теплого пола под ламинат. Обычно он укладывается в тех случаях, когда [...]

  • Выбор ламината
    Ламинированное покрытие давно стало для нас привычной разновидностью отделочного материала для полов, однако четким представлением о том, чем в [...]

  • Пробковый паркет или ламинат
    Сегодня многие напольные покрытия приобрели не только популярность благодаря своим превосходных качествам, но еще и стали довольно доступны для [...]

  • Напольные покрытия – несложный выбор!
    На рынке представлено огромное количество самых различных видов напольного покрытия. Надо сказать, что среди них самыми востребованными являются [...]

  • Преимущества и недостатки различных напольных покрытий
    Выбор напольных покрытий сегодня большой. Задача хозяина квартиры или другого помещения – выбрать то покрытие для пола, которые максимально будет [...]

  •  
     
    Комментарии: