Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Хозблок с туалетом и душем с раздевалкой с чего начать строительство

Хозблок с туалетом и душем с раздевалкой с чего начать строительствоРесурс https://hozyindoma.ru/tdh/td-4 предлагает своим клиентам большой выбор по покупке готового хозблока с туалетом и душем с раздевалкой. Начинать стройку этого комбинированного помещения следует с выбора месторасположения строения.

Важные моменты в процессе расчетов:

• близость к дороге. Санитарные строения всегда размещают таким образом, чтобы канализационную яму можно было легко очистить с помощью специальной машины;

• отсутствие других коммуникаций и больших деревьев на территории предполагаемого здания и около сливной ямы;

• плотный грунт в основании будущего хозблока. Из-за регулярного использования воды в личных нуждах возможны оседания всей постройки или перекос отдельных ее частей.

Перед тем, как заказать хозблок под ключ, необходимо определиться с материалом, из которого хочется сделать строение. Основные недостатки и достоинства каждого из них:

1. Металлические. Имеют более жесткую конструкцию и не требуют особенного ухода (покраски) в эксплуатации. Тем не менее такие строения не очень популярны у дачников из-за того, что они сильно нагреваются солнцем и не защищают от холода осенью и зимой.

2. Деревянные. Менее долговечные и более трудоемкие в уходе, однако более любимы за хорошие теплоизоляционные свойства и скорость постройки. В таком строении легче производить работы по созданию различных мест для хранения, полок и держателей.

Все хозблоки указанного типа делятся по конфигурации крыш, что влияет на выбор покупателя:

1. Односкатные. Размещать такие строения следует не очень близко к заборам, так как большое количество осадков способно повредить соседские ограждения.

2. Двухскатные (вперед-назад) гораздо лучше по внешнему виду прочности, но неудобны в эксплуатации из-за вероятного образования луж при входе.

3. Двухскатные (вплево-вправо). Самые оптимальные по исполнению типы хозблоков, так как все осадки собираются и стекают по бокам самого строения, не оставляя глубоких следов перед входом.

После того, как покупатель определился с выбором, он может заказывать на сайте разборной вариант строения, согласно подходящему плану постройки.

Дата размещения: 12-05-2020, 18:53
 
 
Похожие статьи:
 
  • Деревянные дома и их основные достоинства и недостатки
    Сейчас, как показывает практика, дерево весьма активно применяется в сфере частного домостроения. И это не случайно, ведь изготовленные из него [...]

  • Типы гаражей
    Наличие любого вида транспорта предполагает наличие собственного гаража. Существует несколько типов таких построек. Каждый может выбрать наиболее [...]

  • Хозблоки для дачи и частного участка
    Хозблок – это очень простая постройка практического назначения, чаще всего она используется как склад, для размещения инструментов и материалов. По [...]

  • Строительство домов из бруса
    Несмотря, на то, что брус относительно молодой стройматериал, популярность сооружений из него растет изо дня в день. Из него строят и бани и дачи, [...]

  • Фундамент и грунт
    Самым важным этапом строительства дома или любого другого здания является фундамент. От его прочности полностью зависит всё строение. Однако, [...]

  •  
     
    Комментарии: