Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Кастрюли из нержавеющей стали: преимущества, правила выбора и ухода

Кастрюли из нержавеющей стали: преимущества, правила выбора и уходаВ советские времена выбор кастрюль был невелик. В магазинах можно было увидеть лишь эмалированные, алюминиевые и чугунные изделия. Сегодня же ассортимент посуды стал куда разнообразнее.

Плюсы нержавеющей стали



Главным преимуществом наборов посуды из нержавеющей стали является долговечность, к слову сказать различные изделия из нержавеющей стали вы можете здесь https://handshaker.by/catalog/izdeliya-iz-nerzhaveyushchej-stali. При аккуратном использовании она может прослужить много десятилетий, не царапаясь и не деформируясь. Такая посуда не боится коррозии и не окисляется. В выполненной из нержавеющей стали посуде можно готовить разнообразные блюда: рассольники, щи, маринады и т.д.

Стальные кастрюли обладают высоким уровнем теплопроводности, ведь имеют толстое двухслойное дно. В них легко поддерживать необходимую температуру, не боясь, что пища начнет пригорать. Соответственно, в ней получается готовить блюда с минимальным содержанием жиров, что делает пищу здоровой и полезной.

Используя посуду из стали, можно заниматься кулинарными экспериментами на любой плите: индукционной, газовой или электрической. Ее нельзя только ставить в микроволновые печи.

Как выбрать



При выборе кастрюль из стали следует учесть, что на них должна быть следующая маркировка: «18/10», означающая, что посуда создана из качественного материала, не содержащего вредных веществ. Чтобы не ошибиться с покупкой, хорошенько осмотрите кастрюли. Они обязаны быть идеально гладкими, без вмятин, сколов и любых других дефектов.

Что касается медной прослойки дна или термодатчиков, то такие «навороты» не нужны стальной посуде. Они являются обычным рекламным трюком и способом содрать побольше денег с доверчивых покупателей.

Уход за стальной посудой



Чтобы кастрюли из стали прослужили вам много лет, следует соблюдать несколько правил ухода. В частности, мыть такие изделия можно обычными средствами. Не используйте порошки и абразивные вещества, чтобы не поцарапать кастрюли. Если это указано в инструкции, посуду из нержавейки очищать от загрязнений можно в посудомоечных машинах.

Если каким-то образом случится так, что в стальной кастрюле пригорит пища, не нужно пытаться отодрать ее железным скребком. Разумнее налить в кастрюлю теплой воды, добавив туда немного соли. По прошествии двух часов после этого ее можно будет легко отмыть обычным способом. Известковые же налеты, которые со временем образовываются на внутренних стенках кастрюль, рекомендуется удалять раствором лимонной кислоты или разбавленным водой уксусом.

Дата размещения: 4-06-2020, 19:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Использование нержавеющей стали в промышленности и дизайне интерьеров
    В последнее время можно отметить необычайное повышение спроса на продукцию из нержавеющей стали. Благодаря наличию особых свойств емкость из [...]

  • Ограждения из нержавеющей стали - как выбрать
    Для изготовления ограждений, сегодня обычно используют нержавеющую сталь. Ведь именно этот материал способен обеспечить конструкции долговечности, [...]

  • Выбираем посуду на кухню
    Эмалированная посуда есть у всех. Она экологична, подходит для приготовления разных блюд, хорошо смотрится. Как сделать, чтобы посуда служила долго и [...]

  • Ограждения из нержавеющей стали
    В конструкции любого офисного здания, коттеджа, торгового комплекса обязательными элементами являются перила и ограждения. Современные нормы и [...]

  • Ограждения из нержавеющей стали
    Нержавейка обладает хорошим качеством и эксплуатационными характеристиками. Именно поэтому она занимает главное место в строительстве. Если вы хотите [...]

  •  
     
    Комментарии: