Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Классификация и особенности сварочных аппаратов Hamer

Классификация и особенности сварочных аппаратов HamerЭлектродуговая сварка обеспечивает надежное соединение металлических деталей между собой. В производстве, строительстве и других отраслях используются аппараты сварочные инверторного типа с разными техническими характеристиками.

Классификацию сварочных аппаратов производится по следующим признакам:

a. По типу и принципу действия: трансформаторы, выпрямители и инверторы.

b. По конструкционным особенностям, генераторы – сварочные аппараты переносные, буксируемые или на базе транспортного средства; стационарные (промышленные).

c. По функциональности: аппараты инверторного типа, полуавтоматы и комбинированные.

Каждый из перечисленных типов сварочного оборудования обладает рядом достоинств и недостатков. Так, трансформаторы отличаются простотой устройства и надежностью в эксплуатации, вместе с тем у них ограниченная функциональность и большой вес. Выпрямители обеспечивают большую устойчивость сварочной дуги и соответственно лучшие прочностные показатели шва. При этом оборудование в процессе работы вызывает значительное падение напряжения в сети, к которой оно подключено.

Наибольшего внимания заслуживают сварочные аппараты инверторного типа, которые лишены многих недостатков вышеперечисленных устройств. Они имеют небольшие размеры и массу, позволяющие работнику их переносить в одиночку. Рассмотрим функциональные возможности и технические характеристики данного оборудования подробнее.

Сварочные инверторы



Аппараты такого типа состоят из выпрямителя, фильтра сетевого, частотного преобразователя, трансформатора, выпрямителя высокочастотного и ЭБУ. Все виды сварочных инверторов, в том числе и полуавтоматы, имеют одинаковый принцип действия. Процессы последовательного преобразования тока контролируются электронным блоком, что позволяет добиться необходимого рабочего режима на выходе.

Инверторы Хамер произведенные компанией HaMeR, отличаются превосходным соотношением качества и стоимости. Оборудование данного типа предназначено для выполнения сварочных работ с применением электродов диаметром от 1, 6 до 5 мм в зависимости от модели. Аппараты имеют разную мощность и способны создавать соединения деталей из низколегированных сталей толщиной до 6 мм.

Аппарат оснащен микропроцессорным блоком управления, который делает возможным существование ряда дополнительных режимов «Горячий старт», «Анти-залипание» и «Форсирование дуги». Упомянутые функции позволяют работникам, не обладающим специальной подготовки, справляться со сложными операциями. Аппарат нечувствителен к перепадам входного напряжения от 160 до 250 В.

Полуавтоматы сварочные



Оборудование для сварки в защитной атмосфере компании Hamer зарекомендовало себя с наилучшей стороны. Аппарат способен соединять детали из цветных металлов, некоторых сплавов, чугуна, стали и в том числе высоколегированной и нержавеющей.

Основные типы сварочных полуавтоматов различаются по следующим признакам:

• По используемым в работе газам: инертные (аргон), активные (углекислота) и смеси.

• По виду источника тока: инверторные и выпрямители.

• По конструкции: одно- и двухкорпусные.

Сварочный инвертор полуавтомат обеспечивает высокое качество шва и расширяет круг соединяемых материалов. Защитная атмосфера препятствует проникновению в рабочую зону атмосферного кислорода и азота, что дает возможность варить алюминий, медь, латунь и титан.

Дата размещения: 6-06-2020, 00:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Обзор сварочных аппаратов от Brima.ru
    Сварочные аппараты Brima используются в работе крупными организациями и мастерами-частниками. Компания является одним из ведущих поставщиков [...]

  • Сварочные инверторы: какой аппарат лучше выбрать для дома
    При помощи сварочных аппаратов успешно выполняются различные ремонтные и строительные работы. Однако, не каждый пользователь умеет обращаться со [...]

  • Как выбрать инверторный сварочный аппарат
    Техническая сфера продолжает развиваться и усовершенствоваться, что коснулось и сварочных аппаратов. Надежные, но громоздкие и тяжелые советские [...]

  • Тип сварки MMA
    MMA сварка осуществляется посредством электрической дуги. Для работы достаточно подключить прибор к бытовой розетке. Компактный аппарат удобен для [...]

  • Сварочные аппараты
    Если вы желаете приобрести сварочный аппарат, то, прежде всего, нужно понимать, что они бывают, как газовыми, так и электрическими. [...]

  •  
     
    Комментарии: