Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Бойлеры косвенного нагрева

Бойлеры косвенного нагреваВсем знакомо то неприятное ощущение дискомфорта, когда планово или внезапно отключают горячую воду. Кажется, будто вернулись в жизнь много-много столетий назад, как минимум в средневековье.

Что же делать для того, чтобы и дальше и в таких ситуациях оставаться человеком разумным и пользоваться всеми благами цивилизации без учета проверок коммунальными службами труб и без учета аварий. Всего лишь нужно установить бойлер. К слову сказать если вам потребуется ремонт такого бойлера вам сможет в этом помочь компания Mix-servis.com.ua.

Бойлер - это нагреватель, который позволяет использовать горячую воду во всем доме при любых обстоятельствах.

В промышленности выпускают два вида этих устройств:

- прямого нагрева;

- косвенного нагрева.

С бойлером первого типа многие знакомы не понаслышке, возможно, даже с успехом пользуются. А вот про второй известно не так много, а зря. Ведь бойлер косвенного нагрева имеет ряд весомых плюсов.

Только задумайтесь, как же приятно, приехав домой после длительного путешествия или изнурительной командировки, расслабиться в теплой и уютной ванне. А тут вдруг коммунальным службам вздумалось провести проверку системы и воду горячую отключили.

Пока чайниками и кастрюлями нагреете нужно количество воды, то все желание плескаться улетучится. А вовремя установленный бойлер сможет с легкостью решить такого рода проблемы и может подарить незабываемые впечатления от принятия водных процедур.

Уникальность бойлеров косвенного отопления заключается в том, что они могут в качестве энергии для нагрева воды использовать различные источники, в том числе и тепло от центральной системы отопления. То есть такой бойлер питается энергией отопительного котла, а не тратит зря дополнительную электроэнергию или иное топливо, например, газ.

Такое преимущество особо становится понятным во время отопительного сезона, когда многие греются тепловентиляторами или газом и расход этой энергии превышает допустимые отметки.

В зависимости от формы и типов крепления бойлеры косвенного нагрева можно установить на пол или на стену (для экономии пространства в котельном помещении).

Так почему же умные люди выбирают именно косвенный нагрев?

1. Этот тип бойлера способен обеспечить очень быстрый нагрев воды. При открытии крана сразу же потечет горячая вода.

2. Отличная совместимость устройства бойлера со всеми видами котельных установок.

3. Благодаря уникальному строению в бойлере косвенного нагрева меньше образуется накипи.

Дата размещения: 17-08-2020, 20:16
 
 
Похожие статьи:
 
  • Бойлер: как выбрать и смонтировать?
    Горячее водоснабжение очень важно для обеспечения комфортной жизни в современном мире. При отсутствии центральной системы подачи горячей воды [...]

  • Бойлеры косвенного нагрева
    Тяжело назвать сельский дом комфортным, если в нем не имеется отопления и горячей воды. Но порой в доме все-таки имеется простейший одноконтурный [...]

  • Автоматика для котла
    Очень важно контролировать расход энергии. Для этой цели служит автоматика для твердотопливного котла. Уже давно, в забытом прошлом практически [...]

  • Накопительный бойлер косвенного нагрева ACV Smart
    Компания ACV известна на российском рынке более 15 лет и в основном за счет своих водонагревателей косвенного нагрева особой конструкции. Технология [...]

  • Внешний накопительный бойлер косвенного нагрева
    Если вам требуется значительный расход горячей воды, идеальным вариантом станет подключенный к отопительному котлу бойлер косвенного нагрева. И чем [...]

  •  
     
    Комментарии: