Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбираем шкаф-купе для детской

Выбираем шкаф-купе для детскойМебель для детской комнаты должна быть максимально удобной, функциональной и, конечно, яркой и привлекательной. Обычная «взрослая» мебель для детей не подходит, поэтому дизайнеры разрабатывают особые модели, пользоваться которыми дети смогут самостоятельно.

Главным требованием к детской мебели является безопасность, ведь дети любопытны и активны. В детской мебели не должно быть никаких острых углов, выступающих деталей и мелкой фурнитуры. Это поможет снизить риск получения травмы.

Детские и взрослые шкафы купе на заказ благодаря конструкции с раздвижными дверцами идеально подходят для детской комнаты.

Они обладают следующими достоинствами:

  • занимают мало места даже при открытых дверцах, а значит, в комнате остается много свободного пространства для подвижных игр;
  • вмещают большое количество вещей — вся одежда и игрушки малыша будут аккуратно размещены в шкафу;
  • помогают приучить детей к порядку и аккуратности. Пользоваться шкафом-купе ребенок сможет и самостоятельно, без помощи взрослого.

    Конструкция и внутреннее наполнение



    Размер детского шкафа-купе — от пола до потолка, а ребенок вряд ли дотянется даже до полок среднего уровня. Поэтому вещи, которые нужны ребенку чаще всего, стоит разместить на нижних полках, чтобы малыш мог доставать их самостоятельно.

    В нижней части шкафа следует разместить полки для повседневной одежды, а также отделения для игрушек.

    Вверху шкафа располагаются полки для детских вещей, которыми распоряжаются родители: праздничная одежда, постельное белье и так далее.

    Конструкция шкафа-купе для детской должна быть продуманной и функциональной, а все механизмы и соединения — надежными и безопасными.

    Внешний вид



    Выбор оформления шкафа-купе зависит от предпочтений родителей и ребенка. На дверцах шкафа можно разместить героев из любимых мультфильмов или сказок ребенка — все, на что хватит фантазии. Но все же рекомендуем прислушаться к нескольким советам профессионалов.

    Облицовка детской мебели должна быть светлой, темные тона использовать нежелательно.

    В качестве материала для детского шкафа лучше всего подойдет ЛДСП высокого качества или цветной пластик.

    На лицевых поверхностях шкафа можно разместить любые рисунки и декоративные элементы. Главное, чтобы все это не мешало открытию дверей шкафа и не представляло опасности для малыша.

    Дата размещения: 29-08-2020, 22:06
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Шкаф купе в спальню
    Шкаф купе для спальни должен соответствовать основному интерьеру комнаты, подчеркивать стиль и даже быть изюминкой. Дизайн шкафа зависит [...]

  • Выбираем шкаф-купе
    Шкаф – удобная мебель, в которой можно хранить верхнюю одежду и различную мелочевку. Классический его вариант состоит из трех элементов: сотовых [...]

  • Наполняем шкаф-купе правильно
    При покупке мебели, покупатель приходит в замешательство. Причиной этого становится очень большая возможность выбора. [...]

  • Советы по выбору шкафа-купе
    Часто переезд в другую квартиру сопровождается покупкой новой мебели. Практически любой предмет мебели можно купить как готовый, так и выполненный на [...]

  • Шкафа-купе
    Ни одну квартиру невозможно сейчас представить без шкафа-купе. Эта очень удобная мебель предназначена для хранения большого количества вещей, [...]

  •  
     
    Комментарии: