Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Саженцы чайно-гибридных роз – как выращивать?

Саженцы чайно-гибридных роз – как выращивать?Чайно-гибридные розы - очень капризные растения. Перед их выращиванием необходимо ознакомится со всеми правилами высадки и ухода. Приобрести саженцы цветов в Украине можно в интернет-магазине https://ecosad.com.ua/chayno-gibridnyie.

Посадка



Чайно-гибридные розы любят тепло и не переносят полив холодной водой. Резкие погодные изменения могут уничтожить цветы.

Поэтому, перед посадкой необходимо тщательно подготовиться:

1. Место высадки.

Розы любят тепло, а значит на участок должны попадать солнечные лучи.

2. Подготовка лунки.

Для высадки одного саженца необходимо выкопать ямку около 60 см. Развести биогумус в трёх литрах воды и смешать его с почвой. Затем заполнить готовую лунку наполовину. Для каждого последующего саженца проводятся те же действия.

3. Покупка и обработка растения.

Выбор правильного саженца существенно влияет на будущий цветок. Растение должно иметь здоровый вид и многоуровневую корневую систему. До посадки саженцы хранят в подвалах или холодильниках, присыпав корни влажной почвой.

Непосредственно перед высадкой корни растения подрезают и дезинфицируют в растворе марганцовокислого калия пол часа. За это время грунт в подготовленной лунке увлажняют 2 л воды. После высадки почву вокруг стебля утрамбовывают и ещё раз обильно поливают. Если земля размылась, нужно дождаться её высыхания и засыпать назад. Корни саженца должны быть надёжно скрыты.

Уход



Быстрого роста и цветения чайно-гибридных роз можно добиться использованием минеральных удобрений. В них должны обязательно входить фосфор, магний и калий. Дополнительно используются органические удобрения.

Для развития корневой системы и буйного роста, саженцы подкармливают азотным удобрением. Это смесь 10 гр. мочевины и 15 гр. Селитры. После появления первых бутонов, растения подкармливают комплексными удобрениями с калием и селитрой.

Подкормка производится через борозды, отдалённые от растений на 30 см. Затем обильно поливают сверху. После впитывания подкормки, борозды засыпают сухим песком и на следующий день рыхлят почву.

Полив



В засушливые периоды растения поливают каждый день тёплой водой. Во время дождей – 1 раз в неделю. Поливать розы необходимо поздним вечером – в сумерки.

Обрезка



В первый год после посадки на кустах оставляют 4-5 почек. Слишком выбивающиеся побеги подрезают. В середине августа обрезка прекращается для подготовки и укрывания роз к зиме.

Особо сложных правил для выращивания чайно-гибридных роз нет. Однако, только соблюдение всех рекомендованных норм по уходу позволит вырастить здоровые и красивые кусты.

Дата размещения: 11-01-2021, 00:26
 
 
Похожие статьи:
 
  • Свекла
    Свекла - это холодостойкое растение, неприхотливое. Очень хорошо свекла растет на рыхлых богатых органикой почвах. Свекла любит поливы. Когда свекла [...]

  • Как правильно вырастить петрушку
    Без петрушки не обходится ни один огородник. Это кладезь витаминов и микроэлементов. Если посеять эту приправу осенью, сроки сбора урожая сдвигаются [...]

  • Как завести папоротник на даче
    Особую популярность папоротника в нашем народе объясняется известной легендой о его цветении в особенную ночь. Кроме этого, его внешняя красота [...]

  • Особенности выращивания бегонии
    Это красиво цветущее растение относится к семейству бегониевых. Оно является многолетним растением и размножается при помощи черенков, а также [...]

  • Розовые кусты в саду
    Розы стали выращивать несколько тысячелетий назад. Ими украшали императорские сады, они давно завоевали символ любви и тайны. Попробуем разобраться в [...]

  •  
     
    Комментарии: