Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

С чего начать ремонт квартиры?

С чего начать ремонт квартиры?Ремонт - это затратный и трудоёмкий процесс, особенно при выполнении самостоятельно. Перед началом необходимо определиться со множеством нюансов: типом ремонта, материалами, дизайном и т.д. Лучше доверить ремонт квартиры профессионалам, имеющим опыт в этой сфере. Заказать комплексную работу с уникальным дизайном в Киеве можно на сайте https://nsdgroup.com.ua/.

С чем определиться перед началом ремонта?



Срок выполнения и стоимость работ зависит от размера помещения, его состояния, количества комнат и т.д.

Всего существует 3 вида ремонта:
  1. Евроремонт.
  2. Косметический.
  3. Капитальный.

Каждый из них имеет свои особенности и сроки выполнения. Только определившись с типом ремонта, можно начинать процесс. Ведь от него напрямую зависит стоимость и необходимые материалы.

С чего начать ремонт квартиры?С чего начать ремонт квартиры?С чего начать ремонт квартиры?С чего начать ремонт квартиры?


Евроремонт



Это высококлассная дизайнерская работа. Чаще всего, евроремонт делают состоятельные люди, которые могут позволить себе высококлассные материалы. Он включает натяжные потолки, дорогой ламинат, обилие предметов роскоши и необычные дизайнерские решения.

Сейчас же евроремонт можно подобрать и на средний кошелёк. Множество дизайнерских предметов интерьера можно заменить на более дешёвые аналоги.

Косметический ремонт



Такая работа подразумевает смену отделки квартиры и замену некоторых предметов интерьера. Причём проводится ремонт как в отдельных комнатах, так и во всём помещении. Иногда требуется дополнительно выравнивать поверхности, с которых сняли старые покрытия. Это самый лёгкий и дешёвый тип ремонта. Конечно, необходимо уделить внимание и черновым работам – они немного увеличат финансовые затраты, зато итоговый результат будет надёжным и долговечным.

С чего начать ремонт квартиры?С чего начать ремонт квартиры?


Капитальный ремонт



Самая трудоёмкая работа, включающая полную перепланировку квартиры. Обычно её выполняют в новостройках, но иногда и в старых жилищах.

Капитальный ремонт включает:
  1. Перепланировка с созданием новых или избавления от старых перегородок, изменение объёма оконных рам и дверных проёмов.
  2. Замена и прокладка коммуникаций сантехники, электрических сетей.
  3. Черновая отделка.
  4. Создание нового дизайна.
  5. Установка новой мебели и сантехники.

Такой ремонт нужно доверять профессионалам. Он трудоёмкий, занимает много времени. Без помощи специалистов сложно просчитать необходимые материалы, инструменты и объём работ.

Подходить к ремонту нужно со всей ответственностью. Особенно, если он проводится самостоятельно. Но лучше доверить ремонт проверенным компаниям. Только они смогут обеспечить квартире долгосрочный и эстетически красивый ремонт.



Дата размещения: 20-01-2021, 21:26
 
 
Похожие статьи:
 
  • Основные разновидности ремонтных работ
    Счастливые обладатели собственного жилья не понаслышке знают, что такое ремонт. [...]

  • Выбор вида ремонта - косметический, капитальный или...
    Любому дому или квартире, по истечении определенного времени требуется ремонт. Это происходит в связи с тем, что любые детали интерьера имеют свой [...]

  • Виды ремонта в квартире
    Приходит время, когда считавшийся современным, ремонт требует обновления. Люди хотят уюта, комфорта и тепла. Перед началом ремонта нужно [...]

  • Евроремонт квартир
    Как известно, на сегодняшний день такое понятие как евроремонт пользуется особой популярностью. Если говорить одним словом, то евроремонт – это [...]

  • С чего начинать ремонт
    Как подготовиться к ремонту, чтобы годами не жить на чемоданах, собирая на недостающие материалы деньги? Для начала следует определиться, какой вам [...]

  •  
     
    Комментарии: