Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Где применяется широкоформатная печать?

Где применяется широкоформатная печать?Широкоформатная печать подразумевает нанесение изображение на материал, превышающий по размерам формат А4. Она чётче передаёт рисунок и насыщенность цветов. Печатают изображение на специальных плоттерах, максимальный размер которых достигает 3м. Заказать широкоформатную печать можно на сайте.

Материалы для изготовления



Широкоформатную печать можно нанести на множество разных материалов. Именно от них зависит будущая сфера применения:
  1. Самоклеящаяся плёнка.
  2. Виниловая баннерная ткань.
  3. Транслюцентная плёнка.
  4. Плотная бумага.
  5. Перфорированная плёнка.
  6. Светонепроницаемая виниловая ткань.

Заказчики могут выбрать любой материал, соответствующий их потребностям.

Сферы применения



Широкоформатная печать распространена в рекламе, так как может наносится на рулонные материалы любого размера. Используется для баннеров, плакатов, растяжек и т.п. Дизайн рекламы может быть любым и зависит только от нужд заказчика.

Широкоформатная печать используется не только для внешней рекламы, но и внутренней. Это оформление выставочных стендов, потолков, стен, витрин.

В зависимости от внешнего или внутреннего использования, для печати применяют следующие материалы:

• Сольвентные или УФ-краски. Они широко распространены для внешней печати, так как устойчивы к влияниям окружающей среды и долго не теряют яркость.

• Экосольвентные, водные или масляные краски предназначены для внутренней печати.

Подходит широкоформатная печать и для оформления интерьера. Её наносят на потолки, перегородки, фотообои и т.д. Такие изображения обладают меньшим разрешением, чем рекламные, но отлично передают цвет и яркость.

Широкоформатная печать позволяет создать множество видов продукции в хорошем качестве. При этом она имеет невысокую стоимость и позволить себе её могут не только фирмы, но и частные лица. Наносится изображение в сжатые сроки и имеет длительный срок эксплуатации.

Дата размещения: 2-02-2021, 20:25
 
 
Похожие статьи:
 
  • Пять веских причин использовать постер
    Ещё в прошлом веке постеры использовались только как афиши или рекламы. В современном мире же – это изюминка любого дома. Красочные постеры с [...]

  • Технологии изготовления печатей
    На данный момент доступно четыре технологии, с помощью которых изготавливают печати и штампы: лазерная гравировка по резине, технология [...]

  • Фотопечать – новое слово в дизайне помещений
    Тканевые натяжные потолки расширяют границы дизайна интерьеров благодаря возможности фотопечати на полотне, что дает массу возможностей для [...]

  • Фотообои для гостиной
    Офсетную печать мастера обычно наносят с помощью широкоформатных плоттеров, применив различные чернила. [...]

  • Виды обойных клеев
    К каждому типу обоев необходимо подбирать специальный клей. Клей для бумажных обоев подходит для работы с легкими однослойными, нормальными или [...]

  •  
     
    Комментарии: