Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Уровень шумоизоляции пластиковых окон

Уровень шумоизоляции пластиковых оконТе люди, которые живут в мегаполисах, прекрасно знают, что о проблеме шума. В основном шум поступает жилище через проемы окон. Большие неприятности доставляют различные трассы, если они проходят рядом с домом. Источниками постоянного беспокойства также являются развлекательные учреждения и круглосуточные магазины. Решить эту проблему жильцам окрестных домов позволяют окна ПВХ которые можно заказать здесь https://spb.tmk-okna.ru/ с хорошим уровнем шумоизоляции.

Допустимый уровень шума



Шум является стрессовым явлением для человеческого организма. Наша нервная система устроена так, что она реагирует на любое шумовое воздействие. Можно, конечно, привыкнуть к шуму, но всё равно является раздражающим фактором для нас. Начинается ухудшение самочувствия, состояние тревоги и депрессии. При длительном воздействии сильного звука на организм это может привести к серьезным заболеваниям. Это могут быть болезни нервной системы и слухового аппарата.

Ряд исследований даже показывает, что постоянное шумовое воздействие может приводить к сердечным приступом. Первыми симптомами отрицательное воздействие шума на организм является потеря аппетита и сна, а также головная боль.

Современные стандарты в области регламентирования шума различаются в зависимости от типа помещения. Безопасность для здоровья уровень шума в гостиной должен быть не более 25 децибел. Для спальной этот уровень составляет 20 дб.

В многоквартирных домах в больших городов, то там эти значения составляют 25 и 30 децибел, соответственно. Опасным для здоровья является уровень около 80 децибел. Для понимания, это уровень шума находящийся рядом с вами стройки. Некоторые оживлённые трассы мегаполисов издают шумовой фон около 90 децибел.

Шумоизоляция в пластиковых стеклопакетах



Уровень защиты от шума определяется специальным коэффициентом. Чем его значение больше, тем уровень проникающего звука меньше. Когда будете покупать пластиковые окна, обратите внимание на тот момент, к стеклопакету или всей вакуумной системе относится этот коэффициент. В этих случаях значение может быть различной. Некоторые производители иногда предоставляют такие индексы, как CTR и C для оценки эффективности шумоизоляции своих оконных систем.

Индекс CTR выражает способность задерживать низкочастотные звуки (городской трафик). C - дает оценку противостояния окон звуку, идущему от поездов с высокой скоростью. Обычно эти индексы производитель указывает в скобках после указания обеспечиваемого уровня шума. То есть, 31 дб (-2, -1). Это означает, что коэффициент С до 33 дб, а CRT до 32 дб.

Специальные окна с шумозащитой



Такие оконные системы имеют особую структуру. В них используются специальные модели стеклопакетов. Для того чтобы достичь наилучшего подавления звука, компоненты стеклопакета должны иметь увеличенную, но различную толщину в зависимости от веса. К примеру, два стекла с толщиной 6 мм хуже задерживают шум, чем два стекла, имеющих толщину 4 и 6 мм. Наиболее качественные стеклопакеты оснащаются многослойными стеклами, имеющими прослойку ПВБ.

Перед окончательным выбором окна вам нужно понять, какие разновидности звукового воздействия преобладают в вашей квартире или доме, и в зависимости от этого делать заказ окон. Лучше всего перед этим проконсультироваться со специалистом оконной компании.

Дата размещения: 15-08-2021, 12:46
 
 
Похожие статьи:
 
  • Способы звукоизоляции оконных систем
    Обычные окна довольно плохо защищают от шума на улице, ведь стекла являются хорошим проводником звука. Увеличение количества стеклопакетов обычно [...]

  • Методы увеличения звукоизоляции окон
    Любому человеку нравиться, когда жилище оборудовано оконными системами большой площади: в таком случае помещения приобретают особую просторность [...]

  • Преимущества пластиковых окон
    Первые пластиковые окна нашли свое применение более 50 лет назад. В наши дни пластиковые окна весьма популярны благодаря их неоспоримым [...]

  • Пластиковые окна и этапы их установки
    В современных домах очень популярна установка пластиковых окон. Это связано с тем, что такой материал, как поливинилхлорид обладает весомыми [...]

  • Качества, которых ожидает от пластиковых окон современный потребитель
    Сейчас люди, которые делают ремонт в своём доме или квартире, стараются устанавливать окна из ПВХ. В современных условиях только некоторые хозяева [...]

  •  
     
    Комментарии: