Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Самые большие ошибки при перепланировке ванной комнаты

Самые большие ошибки при перепланировке ванной комнатыСпустя годы вы решили отремонтировать свою ванную комнату и, наконец, сделать ее приятным и уютным местом для отдыха? Мы записали для вас самые частые ошибки, которые владельцы ванных комнат допускают при ремонте, не осознавая, что делают что-то не так. Однако это обнаружится только после завершения реконструкции, когда обычно бывает слишком поздно. Благодаря нам вы избежите частых ошибок и без проблем получите качественную и функциональную ванную комнату.

При ремонте ванной комнаты всегда думайте о долгосрочной перспективе

Выбранное вами решение для ванной должно прослужить вам долгие годы, неправильный выбор сделает вашу жизнь неуютной. Всегда выбирайте индивидуальные элементы ванной и сантехнику с учетом качества дизайна и практичности. Не забывайте тщательно выбирать элементы, которые не всегда могут быть видны с первого взгляда, будь то сифоны, водостоки или вентиляционные решетки.

Неправильный выбор цвета



Если владельцы ванных комнат приступают к ремонту, они обычно стремятся к полному преображению. Они экспериментируют, меняют расположение отдельных элементов ванной комнаты и выбирают разные цвета. Они хотят вырваться из прошлого, поэтому стараются создать диаметрально противоположный образ. Оригинальная светлая ванная комната часто превращается в темные оттенки. Однако такое изменение в большинстве случаев более вредно. Ванная в большинстве случаев небольшая и слабо освещена, поэтому ее необходимо оптически расширить и осветлить как можно больше. Это достигается выбором более светлых оттенков в сочетании с большим количеством зеркал. И наоборот, выбирайте пол более темных оттенков. Каждое пятнышко или волосок будет виден на белом, бежевом или другом светлом цвете.

Современный не всегда означает практичный



Нетрадиционные формы, обработка поверхности или нетипичные материалы. При ремонте ванной комнаты часто наблюдается сильная тенденция подчинять внешний вид практичности использования и приобретать современные элементы ванной комнаты. Однако следует отметить, что большинство современных модных украшений непрактичны для длительного использования.

Хотя сложные эллиптические формы могут выглядеть интересно, обычно они излишне занимают место в маленькой комнате. Это касается умывальников, унитазов, душевых и особенно ванн. Приобретая сантехнику, думайте в первую очередь о сложности обслуживания и ее практическом использовании. На второе место вынесите эстетику, хотя и важную.

Обратите внимание на качество сантехники



Если вы хотите, чтобы новая ванная комната служила вам долгие годы, выбирайте сантехнику с учетом качества. Очень скоро выбор дешевых товаров без соответствующих сертификатов скажется на них.

Самая дешевая сантехника изготавливается из некачественного материала, часто она начинает быстро менять свой внешний вид и свойства. Вы быстро распознаете самые плохие изделия: на первый взгляд дешевая керамика станет хрупкой, может может потрескаться или потечь. Поэтому специалисты добавляют, что даже доступная по цене сантехника может быть качественной, но необходимо выбирать проверенные изделия, на которые предоставляется многолетняя гарантия.

Сифоны, клапаны или дренаж



Наиболее частые ошибки при реконструкции ванных комнат - это подбор элементов, которые не видны с первого взгляда. Это особенно касается клапанов наполнения и слива, сифонов или дренажа. Эти элементы имеют большое влияние на функциональность всей ванной комнаты. Поэтому вам следует выбирать только те, которые были изготовлены из прочных материалов и разработаны таким образом, чтобы их было легко чистить и предотвращать засорение.

Если вы выберете проверенный сифон более высокого качества, вам не придется много лет его менять, а также вы избежите частого засорения отходами. Всегда выбирайте его в соответствии с конкретным использованием. Имейте в виду, что между ванной, стиральной машиной, раковиной, раковиной или писсуаром и сифоном для биде есть различия в конструкции.

Вентиляция в ванной



В ванной скапливается влажный теплый воздух, который должен покинуть пространство ванной. Если вы недооцените систему вентиляции при ремонте ванной комнаты, вскоре вы столкнетесь с вредной плесенью, которую бывает сложно удалить. Сегодня на рынке доступно множество систем вентиляции, которые обеспечивают быстрое удаление влажного воздуха и предотвращают образование плесени. Система вентиляции обычно располагается в верхней части помещения и прикрывается специальными вентиляционными решетками. Благодаря этому вентиляция не нарушает целостный вид ванной комнаты.



Дата размещения: 24-10-2021, 11:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно выбирать сантехнику при ремонте ванной
    Ремонт и отделка квартир сейчас является процессом творческим и для него есть абсолютно все условия. При ремонте стоит ориентироваться на собственные [...]

  • Сантехника. Подвесные аксессуары для ванной комнаты
    В ванной комнате должен быть комфорт и красота. Красота основывается на создании единого стиля, комфорт достигается грамотным размещением ванной [...]

  • Дизайн ванной комнаты и кухни: сантехника
    В настоящее время ванная комната не только способна нести функциональную нагрузку, а и украшать квартиру в целом. [...]

  • Выбор дизайна ванной комнаты
    Ванная комната для современного человека стала не просто помещением для нужд, но и местом отдыха после рабочих будней. Поэтому к выбору атмосферы и [...]

  • Полезные советы по ремонту маленькой ванной
    Ванная комната - это особое помещение в доме, где каждый человек может отдохнуть и расслабиться, освежиться, смыть за день накопившуюся усталость. [...]

  •  
     
    Комментарии: