Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать входную дверь

Как выбрать входную дверьВ продаже не сегодняшний день находится множество вариантов входной двери для частного дома или квартиры. Перед покупкой данного товара необходимо ознакомиться со всеми нюансами. Приобрести проверенные входные двери можно на сайте https://dverkin.ru/catalog/vkhodnye-dveri/.

Основные элементы конструкции.



Самыми прочными и долговечными уже долгое время считаются входные двери из металла. При выборе этого товара следует рассматривать некоторые критерии:

1. Материал двери. Дверным полотном обычно служит листовая сталь (горячего или холодного проката). Стоимость последнего варианта выше, но его срок работы намного больше, и дверь из металла холодного проката более устойчива к природным воздействиям (к дождю, снегу и т.д.). На прочность изделия влияет и каркас двери. Самым надежным является вариант из профильной трубы.

2. Толщина листовой стали. С увеличением плотности стального листа увеличиваются прочность, масса, ценник товара. На некоторых дверях лист находится только с одной стороны. Для повышения безопасности рекомендуется выбирать товар с двусторонним покрытием стальным листом.

3. Ребра жесткости. Ребра жесткости расположены в пространстве между стальным листом и внутренней панелью. Данные элементы увеличивают жесткость двери. Ребра, равномерно сосредоточенные по всей конструкции, повышают устойчивость к взлому.

Петли двери.



Дверь массой 70 кг. должна оснащаться двумя дверными петлями. Если полотно весит больше 70 кг., то необходимо не менее 3-4 петель. Петли сопровождаются опорными подшипниками, которые облегчают открытие двери.

Уплотнители и наполнители.



Уплотнитель способствует более сильному прилеганию полотна к коробке. Он блокирует посторонние запахи и звуки. Делает закрывание двери тихим, беззвучным. Наполнителем заполнено все свободное пространство двери. Это позволяет сохранить тепло и исключить «эффект барабана». Теплоизоляция также зависит от правильной установки двери. Шов должен быть незначительным и полностью заполненным. Хорошо сохраняет тепло, изолирует звук минвата. Материал также устойчив к огню, но при его установки может потребоваться дополнительная обрешетка.

Таким образом, при выборе входной двери важно учитывать ее технические составляющие, а не внешний вид. Тогда конструкция прослужит долгие годы, и жители дома будут находиться в полной безопасности.

Дата размещения: 4-11-2021, 18:55
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать входные двери для квартиры?
    Входные двери выполняют очень важную функцию в наших квартирах – функцию защиты жилья, а потому к выбору двери нужно подходить очень ответственно. [...]

  • Как определиться с выбором входной двери
    Качественную входную дверь отличает не только внешний вид, главное, она должна быть надежной защитой от нежелательных гостей. Кроме того, [...]

  • Входные двери
    Входные двери играют важную роль в современной жизни. Входные двери – это двери, которые устанавливают при входе в квартиру или здание. [...]

  • Как выбрать входную дверь
    При выборе входной двери первоначально стоит учесть, что входная дверь должна быть достаточно прочной для выдерживания применения к ней грубой силы и [...]

  • Правила выбора входной двери
    Хорошая входная дверь в первую очередь должна быть надежной. Она обязательно должна противостоять не только интеллектуальному, но и грубому взлому. [...]

  •  
     
    Комментарии: