Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Освещение для садового участка

Освещение для садового участкаКогда ваш садовый участок полностью благоустроен, то неизбежно встает проблема его освещения в темное время суток. Ведь длинные летние вечера не долговечны и скоро придет осень.

Невозможно выходить на улицу, не включив хотя бы свет на крыльце. Самым лучшим вариантом будет установить на садовом участке небольшие фонари, а на доме сделать вечернюю подсветку с помощью подвесных светильников.

На даче одной из самых лучших вариантов оформления пола – это woodsshop.ru, ведь она надежна и долговечна по сравнению с множеством других пород деревьев, при этом по цене довольно доступна.

Освещение для садового участкаМожно решить проблему подсветки сада даже путем создания декоративной подсветки. Чтобы освещение участка было достаточным, необходимо учесть расположение дома, близость посадок и размер участка. Кроме того, очень важно, соблюсти удобство расположения светильников и безопасность их установки.

Свет в саду должен быть достаточно ярким, поэтому применять светильники с затененными лампочками нет необходимости. С другой стороны освещение должно быть мягким и не раздражающим. Важно спроектировать расположение осветительных приборов и их количество, ведь в саду нужно осветить все уголки и дорожки. При этом максимальное освещение будет приходиться на зону веранды и входа в дом.

Хорошей идеей будет установка выключателей с регулятором мощности освещения, так как вся атмосфера загородной жизни должна располагать к спокойствию и комфорту. Для безопасности электрического освещения на участке следует учесть его защиту от сильных порывов ветра, дождя и снегопада зимой.

Также на некоторых дачных участках не редки случаи вандализма, поэтому светильники рекомендуется вешать как можно выше от земли. Не используйте слишком дорогие и красивые осветительные приборы, лучшим выбором будут надежные и проверенные марки.

Дата размещения: 6-07-2013, 09:30
 
 
Похожие статьи:
 
  • Освещение в ванной комнате
    Не стоит недооценивать роль правильного освещения в ванной комнате, если верить современным дизайнерам, то именно это помещение должно быть самым [...]

  • Освещение ванной комнаты
    Казалось бы, нет ничего проще вкрутить лампочку в люстру — и будет свет. Однако и здесь есть свои нюансы, с которыми нужно ознакомиться перед началом [...]

  • Подбор опор для уличного освещения
    Уличное освещение очень сильно отличается от тех систем, которые устанавливаются в загородных домах. [...]

  • Да будет свет, или установка светильников в своем собственном доме
    Наличие света является первоосновной потребностью, каждого современного дома. Без светильников и изящных люстр сложно представить нашу жизнь в [...]

  • Для удобства дачника
    Фонарик в руке или лампочка над крыльцом — часто это все, что дает свет с наступлением темноты на садовом участке. А почему бы не сделать освещение [...]

  •  
     
    Комментарии: