Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать мягкую мебель для дома

Как выбрать мягкую мебель для домаИтак, ремонт окончен и наступает новый виток в истории вашей квартиры — покупка мягкой мебели. Помимо стиля, цвета и цены, необходимо учитывать тип механизма и каркаса, качество обивки и наполнителя, функциональность и габариты. Если вы еще не знаете, где купить качественную недорогую мебель от производителя по доступным ценам, загляните в каталог интернет-магазина «Олимп» https://mc-olimp.ru.

Выбор недорого наполнителя мягкой мебели



Большинство производителей в своих каталогах предлагают недорогую мебель с одним из трех видов наполнителя:

  1. полиэфирное волокно;

  2. пенополиуретан;

  3. пружинные блоки.


Пенополиуретан укладывается в спинки и сидения. Если у вас есть возможность оценить его качество, обязательно сделайте это перед покупкой мягкой мебели. Наполнитель должен быть плотным и упругим, это будет залогом его долговечности и способности восстанавливать форму.

Полиуретан может комбинироваться с пружинными блоками. В этом случае внимание стоит обратить на качество проволоки, перед использованием она должна пройти термообработку. Пружины из закаленной стали не деформируются, не проседают и обладают необходимой жесткостью.

С помощью полиэфирного волокна заполняют объем подлокотников и подушек. Материал хорошо принимает форму тела, но при этом не деформируется.

При покупке мягкой мебели немалая часть цены зависит от каркаса. Оптимальным вариантом является металлический каркас, который позволяет мебели быть относительно легкой и мобильной. Такие диваны и кресла относятся к категории недорогих, при этом они достаточно функциональны и долговечны.

Деревянная мебель имеет цену чуть выше из-за использования натурального массива. Обратите внимание на то, что ДСП и ДВП могут использоваться лишь в конструкции ящиков и задних стенок.

Внешняя обивка может выполняться как недорогими материалами, например, велюром, шениллом, флоком и микрофиброй, так и более дорогостоящими: жаккардом и гобеленом. При покупке мягкой мебели определите, какую нагрузку придется выдерживать покрытию, как часто будет проводиться чистка с использованием химических составов.

Преимущества покупки мягкой мебели из каталога производителя



Приобретение мебели непосредственно у производителя имеет немало преимуществ, во-первых, широкий выбор. Каждая из представленных в каталоге моделей может быть доработана под ваш запрос.

Во-вторых, это максимально низкая цена, в которую не включены надбавки посредников. Кроме того, благодаря прямому сотрудничеству с производителем, вы можете рассчитывать на скидки и кратчайшие сроки изготовления.

Дата размещения: 15-12-2021, 00:36
 
 
Похожие статьи:
 
  • Обивка и перетяжка мебели
    Обивка и перетяжка мебели это сложное и трудоёмкое занятие, которое лучше доверять людям с опытом в этом деле, и хорошем оборудованием. [...]

  • Главные преимущества бескаркасной мягкой мебели
    Выбирая мягкую мебель для дома необходимо быть особенно внимательным, так как это довольно ответственная задача. При выборе следует обращать внимание [...]

  • Чистка мягкой мебели
    Если подвергать мебель, даже самой бережной эксплуатации, необходимо всегда помнить о том, что все равно рано или поздно на ее поверхности начнут [...]

  • Как правильно выбрать мягкую мебель
    Современный человек большую часть своего времени проводит вне дома, поэтому, приходя домой, ощущение тепла и уюта особенно необходимо для него. [...]

  • Выбираем качественную мягкую мебель
    Современная мягкая мебель представлена в разнообразных модификациях и комплектах. Комплект может состоять из дивана и кресел, из углового дивана и [...]

  •  
     
    Комментарии: