Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно составить букет цветов

Как правильно составить букет цветовВсе искусство создания гармоничной цветочной композиции заключается в выборе сортов, их распределении и выделении цветов несколькими листьями или другими элементами растительного декора. Творения и цветочные сборки иногда проще сделать, чем кажется на первый взгляд. Вам просто нужно иметь правильные инструменты и, самое главное, немного воображения. Чтобы самостоятельно создать оригинальный и красиво оформленный букет цветов, ниже представлены несколько советов.

Практические советы, как правильно создать букет цветов



Как только у вас появятся цветы, вам придется их обрезать. Чтобы хранить их дольше, не забудьте разрезать их на скос до желаемой высоты. Таким образом, этот метод позволяет стеблю лучше впитывать воду, а не измельчаться. Цветы будут лучше увлажнены, и вы сможете дольше держать их в вазе, прежде чем они завянут.

Как правильно составить букет цветовЧтобы сделать красивый букет цветов, выбирайте цветы разных размеров. Вам нужны большие, средние и маленькие. Можно варьировать цвета, либо оставаясь в одних и тех же оттенках, либо выбирая многоцветный ансамбль.

Будьте осторожны, чтобы все выглядело гармонично, лучше не выходить за рамки трех или четырех разных оттенков. И то же самое относится и к сортам цветов: не более четырех разных, кроме листвы. Например, вы можете сочетать розы, пионы и георгины. Кроме того, не забывайте, что некоторые букеты идеально подходят только с одним видом цветов. Вы также можете добавить листья, такие как ветви эвкалипта, папоротники или оливковые листья.

Чтобы создать оригинальный букет, вы также можете смешать свежие цветы с сушеными цветами. Однако будьте осторожны, чтобы не замочить стебли сушеных цветов в воде, чтобы они не испортились.

Как сделать букет в загородном стиле



Как правильно составить букет цветовПростой в изготовлении, оригинальный и недорогой, этот букет в загородном стиле, оформленный в белых, зеленых и бледно-розовых тонах, идеально подходит для свадьбы. Он состоит из пионов, роз, колосьев пшеницы, а также нескольких пестрых листьев вьющихся растений. Сформируйте два пучка сушеных пшеничных колосьев. Пересекайте букеты горизонтально, окружая их розами. Разбросайте пионы вокруг роз. Украсьте окружность букета венком из стебля плюща и жасмина.

Дата размещения: 18-01-2022, 23:03
 
 
Похожие статьи:
 
  • Букеты роз с доставкой
    Цветы считаются одним из самых приятных подарков, который может получить человек от близкого. При этом, если у желающего подарить букет роз нет [...]

  • 8 весенних композиций из цветов
    С приходом весны, появляется все больше цветов. Вот несколько прекрасных вариантов для украшения вашего дома. [...]

  • Композиция из восковых цветов
    Джеральдтонский восковый цветок - Хамелауциум крючковатый (Chamelaucium uncinatum) из семейства миртовых. Название это дано в честь небольшого [...]

  • Весенний букет
    Торопите приход лета? Хотите создать себе весеннее настроение, пока за окном идет снег? Тогда наш мастер-класс для Вас. Мы научим вас как без всякой [...]

  • Роза из черенка
    Букеты из роз часто покупают на торжественные случаи, праздники и юбилеи. К сожалению, хранится он не долго. А можно ли продлить жизнь цветов, [...]

  •  
     
    Комментарии: