Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Преимущества очистителя воздуха

Воздухоочиститель – специальное устройство, позволяющее улучшить качество воздуха в помещении за счет удаления из него пыли и мелких загрязняющих частиц. Это приспособление незаменимо для дома, в котором живут аллергики или маленькие дети.

Преимущества очистителя воздуха


Принцип работы очистителя воздуха



Все очистители пространства работают по одному алгоритму: воздух из комнаты втягивается внутрь устройства, пропускается через один или несколько фильтров и снова выводится в помещение. Фактически такой прибор не добавляет кислород, а нейтрализует загрязняющие частички (пыль, ворс, бактерии, шерсть, едкие запахи). Некоторые модели обеспечивают дополнительно ионизацию или увлажнение. Цена очистителя воздуха напрямую зависит от функциональности устройства.

Плюсы воздухоочистителя



Преимущества использования специального прибора для очищения воздушного пространства:

  1. устранение загрязняющих и опасных для здоровья элементов, примесей, неприятных запахов;

  2. удаление болезнетворных бактерий, грибков, вирусов;

  3. ионизация и увлажнение (такие функции есть не у всех моделей).

  4. насыщение очищенного воздуха приятными ароматами (при наличии опции ароматизирования);

  5. нечастая замена фильтра;

  6. бесшумная работа;

  7. низкое электропотребление.


Воздухоочистители с функцией увлажнения незаменимы в борьбе с сухостью воздуха, провоцирующей аллергические реакции у детей и взрослых.

Типы очищающих приборов



По степени очистки все устройства делятся на три группы:

  1. Грубые – отфильтровывают крупные частицы размером более 10 мкм (шерсть животных, пух, осевшая после уборки пыль).



  2. Тонкие – убирают из воздуха элементы более 1 мкм.

  3. Высокоэффективные – фильтры класса HEPA очищают пространство на 99%. Приборы используются для улавливания мельчайших частиц в медицинских учреждениях и исследовательских центрах.


Эффективность устранения различных элементов из воздушного пространства зависит от типа используемого в очистителе фильтра (угольный, плазменный, электростатический, адсорбционный).

Как выбрать очиститель для квартиры



При выборе очистителя для собственного жилья нужно ориентироваться на несколько параметров:

  1. Площадь помещения – устройство с минимальной мощностью не справится с удалением загрязняющих элементов в большом по объему пространстве.

  2. Степень очистки воздуха – зависит от предпочтений конкретного человека. Многофункциональные приборы обеспечивают не только чистоту воздушного пространства, но и его ароматизацию, ионизацию и увлажнение.

  3. Особенности работы устройства – выбор режима, периодичность обслуживания и замены фильтра, необходимость наблюдения за домашней техникой этого типа.


Многофункциональные очистители воздуха не только позволяют сделать пространство в помещении максимально безопасным. Такие бытовые приборы отлично дополняют интерьер комнаты благодаря стильному дизайну, разнообразию и уникальному сочетанию форм, цветов и размеров.

Дата размещения: 21-01-2022, 17:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности сплит систем Daikin FTXB20C и FTXB25C
    Кондиционеры от проверенного производителя Daikin являются одними из лидирующих на отечественном рынке. Они привлекают покупателей высокой [...]

  • Вентиляционное оборудование
    Вентиляционное оборудование предназначено для подачи свежего воздуха в помещение, а как же для очищения уже циркулирующего. [...]

  • Естественная вентиляционная система
    Естественная система вентиляции используется в тех местах, в которых скапливается немало загрязненного воздуха. Подобными системами оснащаются не [...]

  • Прецизионные кондиционеры
    Прецизионный кондиционер – разновидность бытового климатического оборудования шкафного образца. Такие устройства оснащаются разнообразными системами [...]

  • Чистый воздух в вашем доме: о вентиляторах
    Современные жилища становятся всё более герметичными, что стало возможным благодаря новейшим строительным технологиям, в частности установке окон и [...]

  •  
     
    Комментарии: