Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Правила пожарной безопасности в офисе

Правила пожарной безопасности в офисеОфисы нельзя назвать пожароопасным объектом, но возгорания в них тоже случаются – пожарная безопасность должна соблюдаться.

В помещениях необходимо устанавливать системы извещения о пожаре, которые можно классифицировать на дымовые, тепловые и извещатели пламени.

Системы пожарной безопасности выполняют функции извещения о возгорании, а также борются с огнем при помощи специальных жидкостей и смесей.

На случай пожара в офисах надо устанавливать огнетушители разных моделей. Вода, как средство пожаротушения в офисе – плохой вариант, поскольку может нанести непоправимый вред оргтехнике и документации.

Эвакуация персонала – главное мероприятие при огненной стихии. Поэтому актуальности схем эвакуации уделяется особое внимание. Следует держать свободными лестницы, знать о местах запасных выходов.

Учебные эвакуации – необходимая часть противопожарной безопасности. Люди должны спокойно покидать место потенциального пожара, знать маршрут спасения.

Контроль на государственном уровне за соблюдением правил пожарной безопасности необходим, потому что речь идет о спасении жизней и материальных ценностей. По этой причине установка в офисах систем пожарной безопасности – необходимое мероприятие.

Подробнее можно узнать ЗДЕСЬ.

Дата размещения: 21-01-2022, 22:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Что такое декларация пожарной безопасности
    Декларация пожарной безопасности – официальный документ, который подтверждает пожарную безопасность объекта. [...]

  • Обучение пожарному минимуму
    Обучение пожарному минимуму должен пройти каждый, кто закрепляется на предприятии по слежке безопасности. Поэтому очень важно получить определённые [...]

  • Где применяются извещатели пламени
    Сегодня мы с вами поговорим о пожарных извещателях. Кстати говоря, в последнее время о них слышно все чаще, все потому что в нашу страну наконец-то [...]

  • Системы пожарной сигнализации
    Системы пожарной сигнализации предназначены для обнаружения очага возгорания и оповещения об опасности. Такая система должна отвечать определенным [...]

  • Виды систем безопасности в гостиничных комплексах
    Как правило, при эксплуатации гостиниц, мотелей, особенное внимание необходимо уделять – соблюдению требований пожарной безопасности. В каждой [...]

  •  
     
    Комментарии: