Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какую плитку лучше выбрать для ванной

Какую плитку лучше выбрать для ваннойРаньше отделка ванных комнат была несколько однотипной - однотонная плитка (чаще всего бежевого ли белого оттенка), коричневый кафель на полу и белый потолок. Повышение уровня жизни привело к формированию запросов на уникальные "дизайнерские" варианты обустройства жилых комнат, кухонь и ванных.

Плитка стала обязательным элементом декора наряду с линолеумом, ПВХ, флизелиновыми обоями и другими материалами. Современные производители выпускают различные варианты расцветки плитки для ванной: однотонные, двухцветные, стилизованные под камень, под мрамор, под гранит и многие другие.

Как выбрать плитку



Выбор любых отделочных материалов через интернет-магазины - не самый лучший вариант. При просмотре картинок даже в высоком разрешении сложно оценить фактуру, гладкость, игру оттенков и цветов. Поэтому первое правило при выборе плитки: смотреть только "вживую".

Какую плитку лучше выбрать для ваннойКрупные магазины отводят целые подотделы для демонстрации имеющихся в продаже плиток и расходников для их укладки. Для того, чтобы ограничить выбор, необходимо сформировать ряд простых коротких вопросов, которые сократят перечень товаров:

• глянцевая или матовая поверхность;

• цвет и оттенок;

• рельеф или гладка поверхность;

• размеры одной плитки;

• цена.

Возможно, ремонт в ванной должен закончится оформлением помещения под конкретный стиль. В таком случае выбор цветовых схем и степени рельефности сужается до одного или двух вариантов. Если предполагается создание композиции из нескольких разнородных материалов, необходимо оценить, насколько визуально эти материалы сочетаются друг с другом. Например, широко распространено для ванной комнаты, использование керамогранитного покрытия для пола в сочетании с керамической плиткой для стен.

После того как список сократится достаточно для осознанного выбора, следует уделить внимание другим аспектам. Например, существуют различные способы укладки и далеко не всегда обыватель владеет этими способами. Зачастую все обходится подготовкой поверхности и более менее ровной укладкой плитки по направляющим. Если предусматривается более серьезный подход, то лучше обратить внимание на плитку ректификат, то есть бесшовную. Преимущество такой плитки - тонкие, по сравнению с обычной, швы, что помогает создать цельный узор или композицию из разнородных по оформлению элементов.

Другие свойства плитки, на которые стоит обратить внимание при выборе:

• прочность;

• толщина;

• водопроницаемость (особенно важно для напольного покрытия).

Дата размещения: 26-01-2022, 20:54
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ремонт в ванной: применение керамогранитной плитки
    Чаще всего отделка пола в ванной до настоящего момента проводится с применением простой керамической плитки. Но у нее есть интересная альтернатива – [...]

  • Цвет плитки для туалета и ванной
    Всевозможные комбинации цветовых оттенков и правильный подбор методики укладки плитки, дают возможность в окончательном итоге создавать в помещениях [...]

  • Выбираем кафель для ванной
    Во время подготовки к ремонту необходимо решить множество вопросов по выбору интересного дизайна, материалов для ремонта, красивой отделки. И один из [...]

  • Выбор плитки облицовочной
    Выбирать облицовочную плитку, необходимо в зависимости от помщения, в котором она будет использоваться. [...]

  • Финишная облицовка стен ванной комнаты керамической плиткой
    Для финишной облицовки стен в ванной используют влагостойкий материал, так как здесь присутствует повышенная влажность воздуха. Многие выбирают такой [...]

  •  
     
    Комментарии: