Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Системы блокировки дверей в чистых помещениях

Системы блокировки дверей в чистых помещенияхСовременное производство высокоточного оборудования или лабораторные исследования любого уровня сложности предполагают определенные условия:

• ограниченный доступ посторонних людей;

• чистоту или стерильность внутренних помещений;

• удобство управления уровнями доступа и авторизации персонала.

Автоматизация и цифровые технологии позволили объединить все эти функции в достаточно простых устройствах, которые удобно монтируются на двери или ворота, ведущие в защищаемые помещения. Рынок устройств управления доступом достаточно ограничен, один из поставщиков подобного оборудования - ООО "Аквааналитик", поставляющая, в том числе, системы блокировки дверей и обдув помещения.

Преимущества оснащения предприятий подобными устройствами.



Даже если предприятие не занимается работой с особо опасными реагентами, веществами, или организмами, но работа подразумевает соблюдение чистоты - например, для сохранности оборудования или качественного производственного процесса, необходимо обеспечить соответствующий режим безопасности.

Для этого чаще всего используют шлюзовые помещения, в которых сотрудники и работники, переодетые в специальную одежду проходят обработку чистящими и дезинфицирующими веществами для предотвращения попадания в охраняемую зону пыли, грязи, патогенных микроорганизмов и для препятствования вывода из не отходов производства или тех же микроорганизмов.

Система блокировки дверей позволяет открывать, закрывать или блокировать работу дверного механизма для предотвращения нарушений безопасности. Такие системы можно смонтировать на пульте охраны или рабочем месте руководителя и обеспечить передачу сигнала на дверь в сочетании с возможностями видеонаблюдения в режиме реального времени.

Современные модули управления доступом и блокировки позволяют управлять одновременно несколькими дверями или воротами. Максимальное число управляемых с одного модуля дверей может достигать 16 штук. Что позволяет обеспечить даже крупные предприятия удобными и компактными решениями для обеспечения безопасности.

Дата размещения: 29-01-2022, 13:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Автоматические двери для чистых помещений медицинских объектов
    Для гарантированного контроля герметичности воздушного потока в чистых помещениях медицинского назначения, выходящего из зоны повышенного давления в [...]

  • Установка видеонаблюдения
    Наличие системы видеонаблюдения - неотъемлемый и крайне важный элемент любой серьезной системы обеспечения безопасности объекта. [...]

  • Как обеспечить безопасность дома в процессе ремонта
    Защитные конструктивные элементы используются не только на предприятиях и особо охраняемых зданиях. В настоящее время это уже не редкость, что [...]

  • Обеспечиваем безопасность: варианты защиты
    Эффективная система безопасности фирмы или дома складывается из нескольких составляющих. [...]

  • Система автоматического управления гаражными воротами Einhell TAF 451
    Кто из нас не завидовал «киношным» героям, которые, подъезжая к своему загородному коттеджу, небрежно нажимали какую-то кнопку на небольшом пульте, а [...]

  •  
     
    Комментарии: