Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как содержать свой дом в чистоте и порядке?

Как содержать свой дом в чистоте и порядке?Чистый дом – чистый ум. Недавнее исследование подтверждает, что люди, которые живут в чистом и опрятном доме, опрятнее и здоровее, чем те, кто этого не делает. Если вам интересно, как содержать свой дом в чистоте и порядке без особых усилий, возможно, пришло время подумать о ритуалах уборки или вызове клининговой компании. Вот некоторые из главных советов.

1. Заботьтесь о мелочах каждый день.



Из-за характера нашей работы вам часто приходится точно определять, что вы делаете и когда вы это делаете, таким образом организуя свои повседневные задачи и обязательства. Правда в том, что поддерживать чистоту в доме каждый день — простая задача, если учесть маленькие хитрости. Убирайте за собой, все поверхности должны регулярно очищаться и протираться. Обычно это можно сделать, как только вы вернетесь домой с работы или закончите готовить, так как невозможно приготовить еду без беспорядка. Пусть дети складывают свои игрушки в корзины, моют раковину и убирают посуду, чтобы ваша кухня всегда сверкала чистотой. Выносите мусор каждый день, так что вам не придется беспокоиться о неприятных запахах в вашем доме. Облегчите задачу с помощью робота-пылесоса, который активируется в определенное время каждый день и обеспечивает чистоту полов.

2. Сосредоточьтесь на определенных областях каждую неделю.



В первую очередь должна быть ванная комната. Сконцентрируйтесь на любых проблемных зонах, таких как туалет, ванна или душ и раковина. Не забудьте протереть все поверхности, шкафы или ящики и вымыть зеркала. Пол должен быть вашим приоритетом. Тщательно все протрите, особенно в углах и не забудьте про пыль, которая может быть на плитке вдоль стены. Если вы не хотите использовать обычные чистящие средства, особенно для деревянных полов, смешайте чашку дистиллированного уксуса с теплой водой, чтобы придать полу блеск.

3. Очищайте труднодоступные места раз в месяц.



Обратить внимание на духовку. Вероятно, это не одна из ваших любимых задач, но решение есть. Купите чистящее средство для духовки, которое поможет вам очистить ее быстрее и проще. Очистите свои шкафы. Пройдитесь по всем шкафам в доме и протрите их. Особенно на кухне следует проверять даты на продуктах и хорошо чистить шкафы изнутри, протирать пыль там, где вы никогда не вытирали ее раньше. Есть много областей, которые вы упускаете из виду при уборке, потому что вы вообще не думаете о них. Однако, когда дело доходит до весенней уборки, вам нужно уделять пристальное внимание деталям. Протрите абсолютно все, лампы, выключатели света, дверные ручки и т.д.

4. Планируйте уборку по сезону.



Очистите свою кладовую. Переберите все свои консервы. Разложите продукцию по сроку годности.

Проветрите комнаты, снимите все, например, жалюзи, шторы, застелите новые кровати и постирайте все ткани, чтобы ваш дом снова выглядел свежим и чистым. Избавьтесь от вещей, которые вам не нужны.

Вымойте окна или, если вы боитесь высоты, наймите кого-нибудь, кто сделает это за вас. Если вы решили взяться за эту задачу самостоятельно, попробуйте еще раз с дистиллированным уксусом, который делает мытье окон легким и даже увлекательным.

Не забудьте про свои ковры. Со временем они сильно запыляются, и даже ваш верный робот-пылесос не сможет вам в этом помочь. Поэтому рекомендуется каждый сезон использовать чистящее средство для тщательной очистки ковров. Если вам лень делать этот этап уборки рекомендую посмотреть цены на уборку в квартире от компании «Губка&Мыло».

5. Но как быть с входной дверью?



Очистка входной двери важна для обеспечения ее удобства использования и долговечности. Если вы не любитель уборки, выберите материал, который не требует особого ухода. Алюминиевые входные двери очень легко чистить и обслуживать, этот процесс быстрый и простой, учитывая такие важные детали, как петли и дверной замок. Чистить наружные двери рекомендуется не реже одного 1 в год, используя неагрессивные средства, не повреждающие материалы.

Клининговая компания «Губка&Мыло»
Телефон: 8 (3852) 60-83-43
E-mail: cleaningrussia22@gmail.com
Адрес: г. Барнаул, ул. Гущина, 154

Дата размещения: 18-02-2022, 11:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • О чистоте в квартире. На заметку хозяйке советы специалиста
    Прежде чем начать уборку следует открыть окна и форточки для доступа свежего воздуха в помещение. [...]

  • Особенности ухода за мебельной «отделкой»
    Затрагивая вопрос правильного ухода за мебельной обивкой, следует знать, что соблюдение некоторых правил и советов позволит надолго сохранить [...]

  • Как правильно помыть раковину и смеситель, используя народные средства
    В ванной комнате обычно очень тепло и большая влажность, поэтому часто появляются грибки, плесень и микробы. Часть из них – болезнетворные. Это [...]

  • Капитальная уборка дома. Этапы
    Капитальная уборка отнимает достаточно большое количество сил и много времени. Нужно подготовить большое количество необходимых моющих и чистящих [...]

  • Уход за акриловыми ваннами
    Поверхность акриловой ванны легко поддается очищению. Для этого просто нанесите моющее средство (только нейтральное) на мягкую губку и слегка [...]

  •  
     
    Комментарии: