Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Советы по выбору рулонных жалюзи

Советы по выбору рулонных жалюзиРулонные жалюзи на окна – это эргономичное и практичное решение для любого помещения. Изготавливаются они из разнообразных тканей: цветных, однотонных и с принтом. Фактура ткани также различается, поэтому их легко вписать в любой интерьер. Главное – подойти к вопросу выбора тканевых рулонных штор подготовленными.

Выбор по типу помещения



Очевидно, что ролеты должны сочетаться с помещением по стилю. Однако, есть еще один важный фактор – целевая принадлежность комнаты.

Кухня. Такие шторы стоит выбрать из водо- и гразеотталкивающих тканей. Например, римские шторы, которые не требуют дополнительной стирки. Достаточно их протереть губкой с мылом или пропылесосить. Хороший вариант для кухни – это также шторы-мини, которые визуально увеличат небольшое окно.

Спальня. Здесь выбор широк, лишь бы они подходили к общему интерьеру, так как место для отдыха должно выглядеть максимально эстетичным. Особенно уместны будут шторы и плотной ткани, варианты блэкаут или день-ночь, которые могут регулировать потоки солнечного света.

Гостиная. В этой комнате можно поэкспериментировать с дизайном, например, выбрать модели с фотопечатью, римские шторы или сочетание тканевых портьеров с жалюзи.

Офис. Для офисных помещений хорошо подходят плотные ролеты с оттенками, подходящими к цвету стен. Можно взять шторы день-ночь, чтобы не тратить время на скручивание штор, а быстро и эффективно регулировать свет в помещении.

Выбор по цвету



Небольшие помещения требуют светлых оттенков, что визуально увеличивает площадь. В комнате, оформленной яркими красками, лучше не устанавливать жалюзи яркого оттенка, но иногда умело расставленный яркий акцент уместен.

Советы по выбору рулонных жалюзиСоветы по выбору рулонных жалюзиСоветы по выбору рулонных жалюзиСоветы по выбору рулонных жалюзи


Немаловажно учитывать расположение сторон света. Окна, в которые проникает много света, можно оформлять в холодных тонах. Северные же окна лучше сделать более уютными с помощью теплых оттенков: золотистые и кремовые.

Хорошее решение для домашних помещений – это сочетать жалюзи по цвету с деталями, например, подушками или пледами.

Отделка также немаловажна для выбора цвета. Натуральные материалы стен и мебели требуют ролетов естественных цветов.

В детских комнатах подойдут светлые тона, особенно если ребенок уже учится. Чтобы выполнять домашнее задание, стоит обеспечить детям комфортное освещение.

Хорошо подобранный выбор рулонных штор – это стильный акцент в интерьере, который также даст представление о хозяевах как об обладателях хорошего вкуса. Экспериментировать стоит, но не нужно забывать о том, что все тренды скоротечны, а ремонт в квартире или офисе хочется сделать качественным и долговечным.



Дата размещения: 9-12-2022, 19:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем кассетные рулонные шторы
    Рулонные шторы – отличный вариант, когда дело касается оконных изделий. Нельзя отрицать, что их все чаще выбирают для домов и квартир, а также они [...]

  • Особенности рулонных штор
    После установки новых окон проем со стороны комнаты нуждается в дополнительной защите от солнечного света и внешнего обозрения. Ранее эту функцию [...]

  • Рулонные шторы день-ночь
    Эти изящные шторы еще называют рулонные шторы зебра, они позволяют регулировать поток света равномерно по всему полотну. [...]

  • Японские шторы для кухни
    Для современной кухни к дизайну штор предъявляются такое требование, как функциональность при использовании и минимальное количества деталей. В том [...]

  • Римские и рулонные шторы
    Римские шторы представляют собой такую лаконичную модель, которая без труда не только вписывается в интерьер самой незначительной кухни, но и красиво [...]

  •  
     
    Комментарии: