Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Чем лучше покрыть крышу дома: виды и цены популярных кровельных материалов

Чем лучше покрыть крышу дома: виды и цены популярных кровельных материаловПри строительстве дома, любой человек сталкивается с выбором, чем покрыть крышу. Выбор материалов на современном рынке велик и каждый имеит свои преимущества и недостатки. Наиболее распространенным можно назвать следующие кровельные материалы:

Черепица: один из самых популярных видов крыш, изготавливается из цельной глины или керамики. Прочна, устойчива к воздействию погоды, но цена достаточно высока.
  • Металлочерепица: выпускается из цинка, алюминия или меди. Легкая, долговечна, но шумит при дожде. Особое внимание стоит уделить качеству металла и использовать спецстали для строительства

  • Ондулин: изготавливается из полимерных материалов. Легкая, устойчива к воздействию погоды, но менее прочна, чем черепица.

  • Профилированный лист: изготавливается из металла или пластика. Легкий, недорогой, но менее долговечен, чем черепица.

  • Поликарбонат: изготавливается из поликарбоната. Легкий, недорогой, но устойчив к воздействию тепла. Поликарбонат в основном используется для кровли небольших строений, например беседки и навесы.


Как выбрать подходящий кровельный материал



Определитесь с районом постоянного проживания: в некоторых районах рекомендуется использовать более прочные материалы, такие как черепица, так как здесь могут быть сильные ветры и осадки.

Учитывайте срок службы: некоторые материалы, такие как черепица, имеют более длительный срок службы, но стоят дороже.

Рассчитайте стоимость: учитывайте стоимость материала и стоимость монтажа. Некоторые материалы, такие как ондулин, могут быть дешевле по сравнению с черепицей, но требуют специального оборудования и навыков монтажа.

Обратите внимание на внешний вид: некоторые материалы,такие как черепица и металлочерепица, могут иметь разные цвета и формы, что позволяет соответствовать их эстетическим требованиям дома.

Критерии выбора кровельного материала:

  • Материал должен быть прочным, иметь приемлемую цену, небольшой удельный вес, быть легким в сборке и уходе, иметь длительный срок эксплуатации, и быть презентабельным.

  • Виды кровельных материалов: черепица, металлочерепица, ондулин, профилированный лист, поликарбонат.

  • Факторы, которые следует учитывать при выборе кровельного материала: район постоянного проживания, срок службы, стоимость, внешний вид.


Преимущества и недостатки различных кровельных материалов



  • Черепица: прочная, устойчивая к воздействию погоды, но дороже других материалов.

  • Металлочерепица: легкая, долговечная, но шумит при дожде.

  • Ондулин: легкий, устойчивый к воздействию погоды, но менее прочен, чем черепица.

  • Профилированный лист: легкий, недорогой, но менее долговечен, чем черепица.

  • Поликарбонат: легкий, недорогой, но устойчив только к воздействию погоды на короткое время.


В заключение, разнообразие кровельных материалов позволяет выбрать наиболее подходящий вариант, учитывая требования к сроку службы, цене, внешнему виду и способу монтажа. Определить правильный выбор кровельного материала также необходимо с учетом характеристик самого дома, таких как строительный материал и вес конструкции, уровень подземных вод, условия климата в регионе и т.д. В любом случае, прежде чем принимать решение, рекомендуется обратиться к специалистам и получить консультацию.

Дата размещения: 22-12-2022, 11:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Чем покрыть крышу?
    При строительстве современного дома особое внимание необходимо обратить на его кровлю, т.к. крыша в некотором роде является лицом дома. [...]

  • Черепица и ее основные характеристики
    В строительстве большое значение придают кровли, которая защищает помещение от всевозможных погодных явлений. Выбор кровельного материала должен [...]

  • Гибкая черепица - новое поколение кровельных покрытий
    Рынок кровельных покрытий радует своим разнообразием, в то же время усложняя выбор, ведь материалы отличаются как по качеству так и по особенностям [...]

  • Виды кровли
    Видов кровли имеется немало. Из их многообразия владельцу частного дома необходимо выбрать наиболее подходящий конкретно к его условиям кровельный [...]

  • Преимущества металлочерепицы
    В настоящее время стал очень популярным такой кровельный материал, как черепица из металла. Черепица из металла это лист стали оцинкованной, изнутри [...]

  •  
     
    Комментарии: