Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Испытания кабеля после ремонта: необходимость проведения

Испытания кабеля после ремонта: необходимость проведенияКомпания «Энергосервис» предлагает услуги по испытанию кабеля после ремонта. На официальном сайте компании energolab.moscow можно ознакомиться со стоимостью услуг, а также уточнить подробности относительно выполнения испытаний.

Не секрет, что свойства изоляционных материалов могут изменяться под воздействием температуры, влажности и других факторов. Если случается повышение критического уровня напряженности поля, то изоляция теряет свои электроизоляционные свойства, что приведет к пробою диэлектрика. Пробивным называют значение напряжения, при котором происходит пробой. Напряженность поля, которая ему соответствует, называется электрической прочностью изоляции.

Стоит отметить, что при долговременной эксплуатации электрооборудования может произойти снижение электрической, а также механической прочности. Изоляционный слой загрязняется, появляются трещины и соответственно меняется структура диэлектрика. Нагрев проводников, изменение температурного режима, повышенный уровень влажности – это факторы, которые могут оказать негативное воздействие на состояние изоляции. Для того чтобы своевременно выявить дефекты изоляции, квалифицированными специалистами выполняются измерения и испытания, которые являются обязательными при эксплуатации электроустановок.

Если изоляционный слой кабеля нарушен, то требуется незамедлительное устранение недостатка, то есть выполнение ремонтных работ. После завершения ремонта кабеля в обязательном порядке осуществляется проверка состояния кабеля.

Чаще всего проверка проводится с помощью специального оборудования, в частности с помощью мегаомметра. Сотрудники компании «Энергосервис» выполняют исследования с помощью современного и качественного оборудования, что гарантирует получение корректных результатов.

В нормативно-технической документации есть рекомендации по выполнению профилактических испытаний кабеля не реже одного раза в год. Во время профилактических испытаний необходимо измерить сопротивления изоляции кабеля, сопротивление заземления концевых заделок, а также уточнить значение блуждающих токов. Испытания могут помочь выявить наличие даже незначительных дефектов, которые на текущий момент не представляют опасности для электрооборудования.

Сотрудники компании «Энергосервис» понимают, насколько важно качественно проводить исследования и полноценно отражать информацию о полученных результатах в отчете – только таким образом заказчик сможет узнать реальное состояние кабеля после ремонта, а также понять, все ли дефекты были устранены, какие необходимы доработки.

Мы дорожим своей репутацией, поэтому ответственно подходим к выполнению каждого заказа. Предварительно с заказчиком обговаривается техническое задание, которое будет полноценно выполнено нашими специалистами.

Дата размещения: 25-12-2022, 12:58
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор кабеля для прокладки в доме
    Для электрической установки требуется несколько типов проводников для передачи тока от общей платы к различным точкам использования. Выбор кабеля для [...]

  • Типы изоляции силовых кабелей: достоинства и недостатки
    Сейчас выпускается большое количество самых разнообразных кабелей, к которым предъявляются достаточно серьезные требования. [...]

  • Способы прокладки кабеля
    Прокладка кабеля может быть осуществлена несколькими вариантами... [...]

  • Обследование зданий и сооружений – первый и обязательный этап ремонта
    Перед тем как начать любой ремонт квартир, тем более, если это реконструкция или капитальный ремонт старого здания необходимо узнать, в каком [...]

  • Монтажный кабель
    Кабель – это устройство, которое предназначено для канализации электрической энергии. Кабель состоит из одного или нескольких изолированных [...]

  •  
     
    Комментарии: