Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какую краску для фасада выбрать

Какую краску для фасада выбратьПрежде чем даже думать о краске для покраски дома, следует сначала посмотреть на состояние фасада. Самое главное в отношении фасадной краски – проверить фасад на состояние верхнего отделочного слоя. Ведь хочется, чтобы краска хорошо ложилась на поверхность и не образовывала комки, вместе с прилипшей штукатуркой.

Самый простой тест – один раз протереть рукой (при необходимости строительной перчаткой) штукатурку или старую фасадную краску.

Если он уже крошится или отслаивается, то соответствующие участки необходимо удалить и нанести заново. Таким способом наносить новый слой штукатурки стоит только если поправить нужно небольшой кусок стены, если же основа крошится на обширной площади, то стоит провести шлифовку и нанесение штукатурки на всю стену.

Возможно, вы также слышали о тесте с клейкой лентой? Если нет, то вот объяснение: Слегка поцарапайте наружную стену канцелярским/ковровым ножом. Затем наклейте на царапину скотч, а лучше малярную ленту и быстро оторвите. Если к ленте прилипает много остатков основания или старой краски, то сначала необходимо создать более подходящую основу для новой краски.

Какие цвета подходят для окраски фасада?



Если вы убедились, что новая фасадная краска будет держаться на стене вашего дома, после того, как выполнили перечисленные выше действия, можете приступать к покраске.

Но для начала нужно сосредоточиться на цветах. Специальные фасадные краски, которые служат долго и не требуют обновления долгие годы, могут обладать различными свойствами, например, повышают энергоэффективность вашего дома. При выборе фасадных красок следует учитывать следующие моменты:

1. Покрытие обеспечивает защиту от воды

2. Покрытие самоочищающееся (грязь скатывается с водой/дождем)

3. Фасадная краска пропускает воздух

4. Благодаря краскам фасады не являются питательной средой для плесени

5. Фасад дома становится более привлекательным благодаря цвету

Какая фасадная краска лучше?



Итак, давайте теперь перейдем к ответу на вопрос, «Какой фасадной краской лучше покрасить фасад?»

С красками https://www.dizar.ru/catalog/lakokrasochnye-materialy/emali/ вы уже в безопасности. Потому что эти фасадные краски не только хорошо окрашиваю, но и обладают нужными свойствами для фасада дома, которые были перечислены выше.

Качественные фасадные краски предлагают сложную технологию обработки, которая делает фасады самоочищающимися и водоотталкивающими. При этом сохраняется воздухопроницаемость. Современные краски могут быть различных оттенков, так что вы можете покрасить свой дом в свой любимый цвет.

Дата размещения: 24-01-2023, 20:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды фасадных красок
    Фасадные краски применяются для внешней отделки. Краски делятся на несколько видов, и все они обладают разными свойствами, своими плюсами и минусами. [...]

  • Какие виды красок используют для окраски стен
    Для финишной отделки внутренних стен, а также фасадов в основном используют специальные краски, которые предназначены для этих работ. Краска [...]

  • Покраска фасада дома
    Перед тем, как окрасить фасад дома, необходимо определиться с типом краски, которая будет использована. [...]

  • Фасадные краски
    Строительный рынок с радостью готов предложить каждому потребителю, широкий выбор покрытий, которые предназначены для наружной работы. [...]

  • Фасадные и фактурные краски
    Краски ответственны не только за защиту окрашиваемых поверхностей, но и за их внешний вид, не являются исключением и фасадные краски, которые придают [...]

  •  
     
    Комментарии: