Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Основные типы душевых стекол

Основные типы душевых стеколПри выборе душевой кабины необходимо учитывать ряд параметров. Один из них - тип стекла, он является основным и наиболее важным. Правильный тип стекла не только определяет прочность корпуса, но и обеспечивает высокую безопасность и привлекательный внешний вид. Принимая во внимание важность выбора правильного стекла, мы сосредоточимся именно на этом факторе в следующем обсуждении.

Прозрачное стекло



Прозрачное стекло — это стандартное прозрачное стекло, которое мы можем увидеть где угодно. Это наиболее часто используемый тип стекла. Стандартное прозрачное стекло считается прозрачным, но на самом деле оно имеет легкий зеленоватый оттенок. Мы настолько привыкли к этому естественному оттенку, что по большей части игнорируем его.

Некоторые из преимуществ использования прозрачных душевых дверей заключаются в следующем.

1. Двери из прозрачного стекла подходят к любому стилю интерьера.

2. Благодаря своей прозрачности они придают интерьеру ванной вневременную элегантность.

3. Прозрачное стекло является наиболее распространенным выбором для душевых дверей из-за его минималистичного внешнего вида.

Основные типы душевых стеколОсновные типы душевых стекол


4. Прозрачные душевые двери обеспечивают беспрепятственный обзор душевой кабины. Эта функция позволяет использовать оригинальную плитку и камни, чтобы дополнить интерьер ванной комнаты.

5. Благодаря прозрачным душевым ограждениям из стекла маленькие ванные комнаты кажутся больше благодаря свету и прозрачности. Ванная комната также кажется открытой и хорошо освещенной благодаря прозрачным дверям для душа.

Единственным недостатком прозрачного стекла является, то, что приходится прикладывать дополнительные усилия, необходимые для поддержания его в чистоте. Благодаря абсолютной прозрачности на стеклянных панелях сразу появляются следы от воды и пальцев.

Стекло для душа с низким содержанием железа



Стекло для душа с низким содержанием железа обеспечивает максимальную прозрачность. Зеленоватый оттенок в таком стекле отсутствует, что придает ему наилучшую прозрачность. Такие стекла производятся из кремнезема с добавлением малого количества железа.

Основные типы душевых стеколОсновные типы душевых стекол


Стекло для душа с низким содержанием железа имеет лучшую прозрачность, чем традиционное стекло. Оно не искажает оттенки отделки ванной комнаты и позволяет увидеть реальные цвета душевой плитки и фартука.

Благодаря абсолютной прозрачности стекло с низким содержанием железа пропускает больше света через панели внутрь душевой кабины, что позволяет наполнить ее светом без установки в кабине дополнительных светильников.

Главным недостатком стекла с низким содержанием железа, заключается в его быстром загрязнении. Отпечатки пальцев, пятна и разводы от воды больше выделяются на этом типе стекла.

Стекло с эффектом дождя



Стекло с эффектом капель дождя придает превосходную эстетику интерьеру ванной комнаты. Рисунок капель дождя наносится на одну сторону стекла, обычно с внешней стороны и хорошо скрывают следы от пальцев, потеки и разводы от воды.

Двери с рисунком дождевых капель дополнят любой декор ванной комнаты и мгновенно модернизируют пространство.

Основные типы душевых стеколОсновные типы душевых стекол


Стекло имеет узор, а не матовое покрытие. Таким образом, он позволяет свету проходить сквозь него, препятствуя прямому обзору в душе. Таким образом, стекло для тропического душа является идеальным выбором для обеспечения высокой конфиденциальности и легкого потока света.

Матовое стекло



Матовое стекло делают непрозрачным с помощью техники кислотного травления или пескоструйной обработки. Процесс травления кислотой выполняется на одной стороне стеклянной панели для получения непрозрачной текстуры. Эта текстура препятствует полному прохождению света через стеклянную панель. Таким образом, придавая поверхности полупрозрачный вид.

Если вы хотите обеспечить лучшую конфиденциальность в своей ванной комнате, матовые душевые двери — правильный выбор. При этом свет легко проходит сквозь матовые стеклянные панели, делая интерьер ванной комнаты ярким и хорошо освещенным.

Основные типы душевых стеколОсновные типы душевых стекол


Матовые душевые двери хорошо подходят для домов с одним совмещенным санузлом. Даже если кто-то находится в ванной комнате, непрозрачное покрытие на двери душа не позволяет им видеть сквозь нее.

Матовое стекло легче всего чистить. Только одна сторона стекла матовая, а другая гладкая. Таким образом, время уборки сокращается вдвое. Кроме того, матирование предотвращает появление отпечатков пальцев и пятен, как на прозрачном стекле.



Дата размещения: 8-02-2023, 21:58
 
 
Похожие статьи:
 
  • Почему стоит выбрать душевые кабины из стекла
    Совершенно не важно, в каком именно стиле будет выполнена ванная комната, установить душевые кабины из стекла всегда будет правильным решением. [...]

  • Новая мода — стеклянные душевые кабины
    Все в мире со временем проходит. Вот, и на смену популярным пластиковым душевым кабинам, которыми забиты сегодня все сантехнические магазины, [...]

  • Преимущества использования душевых ограждений из стекла
    Чтобы сэкономить пространство, но при этом наполнить дизайн ванной комнаты изысканностью и утонченностью, сделать помещение более эргономичным, [...]

  • Плюсы и минусы стеклянной душевой кабины
    Стеклянная душевая, установленная в ванной комнате, не способна испортить интерьер, в каком бы стиле ни было оформлено помещение. Стекло — пожалуй, [...]

  • Преимущества и разновидности входных дверей со стеклом
    Выбирая для вашего дома стеклянную входную дверь или дверь со стеклянными вставками, вы тем самым декорируете его внешний вид и делаете [...]

  •  
     
    Комментарии: