Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать септик для дачи

Как выбрать септик для дачиСептики являются одними из самых практичных нововведений. Септики удаляют бактерии из воды и защищают окружающую среду. Кроме того, септик не требует ежемесячных затрат на техническое обслуживание и часто дешевле в установке, чем канализационные трубы.

Септики – это эффективный способ удаления сточных вод из вашего дома. Резервуары будут фильтровать и удалять сточные воды из туалетов, душевых и раковин. Правильное удаление отходов предотвращает загрязнение вас и вашего дома.

Возможно, вы хотите заменить существующий септик или купить новый здесь https://septik-family.ru/catalog/septiki/dlya-dachi/. Узнайте, как правильно выбрать септик.

Требования к размеру



Все сточные воды вашего дома попадут в септик. Поэтому вы должны знать ежедневный сброс сточных вод вашего дома. Затем вы выберете септик, который вмещает все сточные воды в вашем доме.

Многие факторы будут влиять на правильный размер вашего септика. Факторы включают количество жильцов, количество спален и размер дома.

Небольшой септик может вызвать такие проблемы, как неприятный запах, переливы и засоры. С другой стороны, в больших септиках не будет достаточно воды для правильной работы.

Понимание типа сточных вод



Тип сточных вод влияет на тип системы септика. Ваш дом будет выпускать черные и серые сточные воды.

Как выбрать септик для дачиКак выбрать септик для дачиКак выбрать септик для дачиКак выбрать септик для дачи


Черные стоки - это сточные воды из туалетов, содержащие мочу и фекалии. Ваш септик должен иметь систему фильтрации для обработки черной воды.

Серые стоки - это сточные воды из всех бытовых помещений, кроме туалетов, таких как стирка и мытье посуды. Сточные воды могут содержать такие патогены, как вирусы, бактерии и паразиты.

Выберите подходящий дизайн



Большинство септиков используют один и тот же принцип работы, но конструкция каждого резервуара отличается. Идеальный дизайн септика будет зависеть от требований к установке и функциональности вашего дома. Дом с грубой глиной или гравием часто требует конструкции напорного типа.

К основным типам септиков относятся:

  • Проект децентрализованной септической системы сточных вод;
  • Камеры с открытым дном и септическая система из труб с тканевой обмоткой;
  • Система прерывистого песочного фильтра;
  • Рециркуляционная система песчаных фильтров;
  • Испарительный септический дизайн;
  • Насыпной септический дизайн;
  • Точно так же гравитационная конструкция идеально подходит для мест с грязной или богатой почвой. Гравитационная конструкция позволяет воде просачиваться в окружающее пространство.

    Выберите прочный материал



    Материал септика влияет на его эффективность и долговечность. Наиболее распространенными материалами для изготовления септиков являются сталь с покрытием, стекловолокно и бетон. Вы также можете использовать полиэтилен для строительства септика.

    ✧ Бетонные резервуары тяжелые и требуют кранов во время установки. Бетонные резервуары идеально подходят для заболоченных почв, потому что тяжелые резервуары не будут легко плавать. Вы также можете укрепить бетонные резервуары другими материалами, чтобы увеличить глубину.

    ✧ Наоборот, пластиковые баки легче и не требуют большого оборудования при установке. Также можно заранее изготовить пластиковые емкости и транспортировать их на дальние расстояния.

    Химические вещества в сточных водах могут разрушить некоторые типы материалов системы резервуаров. Например, канализационная вода содержит значительное количество серной кислоты и сероводорода. Эти химические вещества могут реагировать с металлическими резервуарами и вызывать коррозию. Поэтому следует выбирать коррозионностойкие материалы, такие как полиэтилен и ПВХ.

    Как выбрать септик для дачиКак выбрать септик для дачиКак выбрать септик для дачиКак выбрать септик для дачи


    Выберите правильный насос



    Насосная система обеспечит питание для удаления сточных вод из септика. Многие типы насосных систем работают на газе или электричестве. Каждая насосная система более эффективна с определенным типом септика.

    Дренажные насосы являются наиболее распространенным типом септика. Эти насосы обеспечивают перекачку сточных вод из септика в дренажное поле. Дренажные насосы наиболее эффективны для резервуаров с низкой концентрацией твердых частиц.

    Высоконапорные насосы для сточных вод идеально подходят для домов с аэробными септиками. Они имеют высокое давление и используют кислород для разделения твердых частиц в сточных водах.



    Дата размещения: 11-02-2023, 13:43
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Почему стоит выбрать септик Топас
    На дачных участках и в частных жилых домах проблема водопользования стоит достаточно остро. Пропускная способность скважины на участке достаточно [...]

  • Септик: что это такое, принцип работы
    Зачастую проживание в частном доме сопровождается некоторыми неудобствами, а именно отсутствием централизованного водоснабжения. Для решения данной [...]

  • Когда нужна очистка септика от загрязнений
    В том случае, когда подключение к центральной канализации невозможно, возникает необходимость установки локальной канализации, которая предназначена [...]

  • Септик танк
    У септика Танка имеется массивный литой корпус. Форма корпуса рёберная. Главное преимущество септика, простая и понятная конструкция, которая [...]

  • Что такое септик?
    Владельцы загородного дома, у которых нет возможности подключиться к центральной канализации, наверняка слышали о септиках. Давайте же разберемся, [...]

  •  
     
    Комментарии: