Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Живая изгородь из гортензии

Живая изгородь из гортензииМы можем и не задумываться о гортензиях как о подходящем выборе для живой изгороди, но с помощью нее легко создать эффектную живую изгородь, просто выбрав гортензии с правильного вида.

Из-за своего кустистости и относительно высокого роста гортензии являются подходящим выбором для живой изгороди. Не говоря уже о том, что красочные цветы добавят изюминку вашему участку.

Выбор типа гортензии



Хотя не существует установленных правил о том, как создать живую изгородь из гортензий, есть несколько вещей, которые стоит рассмотреть, прежде чем приступать к работе.

Существует множество сортов гортензий, и каждый из них может применяться в качестве изгороди. Поэтому в плане выбора вы не ограничены.
Из всего этого многообразия, можно выделить наиболее подходящие сорта - крупнолистные гортензии, гладкие и гортензия метельчатая, лучше всего подходят для создания впечатляющих, насыщенных цветами живых изгородей.

Решая, какой сорт гортензии использовать для живой изгороди, следует учитывать следующие вещи:

1. Высота и распространение в зрелости

2. Достаточно ли в вашем саду места для этих растений?

3. Расстояние посадки

4. Местоположение (солнечное, тень, тип почвы и т.д.)

Требования к выбранному типу гортензии



Живая изгородь из гортензииЭти аспекты помогут вам создать изгородь, которая хорошо выглядит и проста в уходе. Расположение влияет на качество почвы (вы должны стремиться к хорошо дренируемой, слегка кислой почве с высоким содержанием органических веществ) и освещенности.

Важно заранее составить план относительно расстояния посадки, потому что, если вы сажаете гортензии слишком близко друг к другу, в будущем им может не хватить места. Недостаток аэрация, может привести, например, к распространению и развитию грибковых заболеваний.

Вы также должны убедиться, что освещение оптимально, и что одна часть живой изгороди не находится в полной тени, а другая часть на солнце.
Подобные несоответствия могут привести к неравномерному росту, что сведет на нет всю цель живой изгороди.

Посадка гортензий



Гортензии — это садовое растение, и лучше всего растет на открытом воздухе.

Живая изгородь из гортензииХотя у вас может возникнуть соблазн комбинировать разные виды гортензий для создания красочной живой изгороди, лучше придерживаться только одного вида гортензий. Это позволит вам уменьшить проблемы, связанные с уходом и обрезкой.

Разные виды гортензий могут иметь разные требования к освещению и множество других нюансов по уходу, которые приведут к сложностям в уходе за этими растениями в долгосрочной перспективе.

Поэтому сажайте гортензии одного типа или, по крайней мере, комбинируйте гортензии со схожими требованиями и размерами роста.

При выборе расстояния, на котором вы собираетесь их сажать, учитывайте размер, которого эти растения достигают в зрелом возрасте. Если вы начинаете с небольших кустов, которые еще не прижились, не забывайте регулярно их поливать. Для молодых гортензий необходима влажная плодородная почва.

Дата размещения: 20-02-2023, 09:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Разновидности живых изгородей
    Применив живую изгородь на своем дачном участке, можно заполучить в одном лице практичное, оригинальное и функциональное ограждение. С ее помощью [...]

  • Поговорим о живой изгороди
    Ухоженная и эффектная живая изгородь на любом садовом или придомовом участке будет смотреться интересно и органично. Кроме декоративной, этот [...]

  • Создание живой изгороди
    С каждым годом живые изгороди набирают все большую популярность. Она может не только служить забором, но и защищает участок от пыли, ветра, также она [...]

  • Живая изгородь для сада
    Живая изгородь привносит в сад необыкновенную утонченность. Она одновременно исполняет несколько ролей, несет декоративный характер, защиту от [...]

  • Применение живых изгородей в ландшафтном дизайне
    Постройка глухого забора вокруг участка дело утомительное. Такой забор выглядит часто некрасиво и его придется декорировать. Хорошей альтернативой [...]

  •  
     
    Комментарии: