Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать жилье на берегу черного моря?

Как выбрать жилье на берегу черного моря?О квартире или даже доме на море сейчас мечтают многие. Связано это со многими факторами. В первую очередь, такое по душе настоящим романтикам: шум волн, солнечные лучи 200 дней в году, витамин D. Во-вторых, морской воздух крайне полезен, многие врачи советуют пациентам с хроническими заболеваниями поселиться в теплом климате. Жилье у моря можно сдавать в аренду в сезон, имея в таком случае пассивный доход.

Раньше россияне тянулись на заграничные курорты. Это было связано с доступностью жилья за пределами России. Но при девальвации рубля, с которой столкнулись россияне в последние несколько лет, несколько снизила популярность зарубежных городов. Для среднестатистического гражданина РФ сейчас попросту квартира, допустим, в Испании попросту слишком дорогая.

Это дало огромный старт для развития рынка недвижимости на Черноморском побережье. За последние несколько лет Сочи, Анапа и Геленджик подняли свою инфраструктуру и сервис на высокий уровень. Есть еще отдельная категория граждан, которые не имеют возможности выехать заграницу, тем более на продолжительный срок. Таким образом, сейчас спрос на недвижимость на море в РФ сильно увеличился. Однако при выборе квартиры на Черноморском побережье, нужно учитывать некоторые нюансы.

Как выбрать жилье на берегу черного моря?Как выбрать жилье на берегу черного моря?Как выбрать жилье на берегу черного моря?Как выбрать жилье на берегу черного моря?


На что стоит обратить внимание при выборе жилья на берегу черного моря?



Для того, чтобы приобретенная недвижимость радовала много лет, стоит обратить внимание на следующие моменты:

1. Учитывать особенности того или иного курорта. Например, в Сочи сезон длится весь год, здесь с конца весны до середины осени можно купаться, а зимой – кататься на лыжах или сноуборде. Такое жилье будет актуально для аренды всегда, да и владельцы могут приезжать в отпуск в любое время. В Анапе, например, воздух мягкий, не такой влажный, что делает Анапу подходящим для людей с астмой или аллергией.

2. Самое дорогое, а, соответственно, самое ценное жилье – это то, которое расположено близко к морю. Для хорошего заработка лучше выбирать квартиры у моря. Если бюджет ограничен, а недвижимость впоследствии не планируется под сдачу, то можно выбрать район подальше от побережья.

3. Важный аспект как для будущей аренды, так и для проживания – это живописность вида, открывающегося из окон. Самые ценные квартиры – с видом на побережье. Важно также учитывать, что некоторые районы активно застраиваются, и через некоторое время морской пейзаж может быть закрыт свежевыстроенным зданием.

Как выбрать жилье на берегу черного моря?Как выбрать жилье на берегу черного моря?


Компания «Славянский дом» предлагает выгодную покупку жилья на берегу Черного моря в таких городах, как Анапа и Ялта. Они предлагают различные типы оплат, выгодное кредитование и возможность сэкономить, приобретая квартиру на этапе строительства.



Дата размещения: 4-03-2023, 20:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать квартиру в Астане
    Выбор квартиры является очень сложным и ответственным. Стоимость жилья сейчас очень высокая, потому нужно приобрести то, что будет вам нравиться. Это [...]

  • Преимущество новостроек бизнес-класса в Сочи
    Размах строительства жилья в Сочи прямо пропорционален спросу. Море, наличие нескольких климатических зон, мягкий климат с теплой зимой и нежарким [...]

  • Ценообразование недвижимости Сочи: особенности и тенденции
    Строительная отрасль Сочи после проведения в городе Олимпийских игр претерпевает кардинальные изменения. Это касается не только технологий возведения [...]

  • Задорная морская кухня
    Морской цвет всегда доставляет только положительные эмоции, а само море дает ощущение безмятежности и свободы. Поэтому вариант оформления кухни в [...]

  • Недвижимость в Испании
    Прежде всего, поговорим о том, что привлекает людей в Испании. Это величественная страна, которая вобрала в себя все самые смелые идеи модернизма. [...]

  •  
     
    Комментарии: