Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Натяжные потолки – основные критерии выбора

Натяжные потолки – основные критерии выбораНатяжной потолок пришёл к нам в девяностых годах прошлого столетия. С того момента остался стереотип о дороговизне подобных потолочных конструкций. Это уже совсем не так, так как появилось достаточно большое разнообразие в этом сегменте рынка. Заказать установку натяжного потолка можно на сайте potolkoff.ru.

Что такое натяжной потолок?



Натяжные поточные конструкции представляют собой определённую систему. Она состоит из эластичной и очень прочной виниловой плёнки. В свою очередь, эта плёнка крепится на пластиковый каркас и растягивается на нём. Пластиковый каркас, называют также иногда багетом, что, по сути, есть одно и то же.

Лицевая поверхность плёнки, которая служит потолочной поверхностью, может быть самая разная. Разнообразие в выборе здесь просто неимоверное. Поверхность может имитировать абсолютно любой материал или даже ночное небо, ограничений в этом практически нет. Недаром говорят, что натяжные потолки – это просто “непаханое поле” для настоящего дизайнера.

Как выбрать натяжной потолок?



Для того чтобы грамотно выбрать натяжной потолок для той или иной комнаты, необходимо знать некоторое их особенности. В первую очередь, специалисты рекомендуют определиться с фактурой потолка. Структура может быть глянцевая, полуглянцевая и так далее.

Также обратите внимание на тот материал, из которого сделан натяжной потолок. Это может быть как плёнка ПВХ, так тканевый материал. Тканевые потолки могут иметь только матовую поверхность. Плёночный же вариант может быть очень разной фактуры. Тканевые потолки вообще не имеют швов, тем они и примечательны. Плёночные потолки, которые имеют ширину более двух метров, обязательно будут иметь швы. При выборе также необходимо учитывать этот аспект.

Ещё одним, не менее важным аспектом при выборе натяжного потолка, является система крепежа, которая используется для крепления и растяжки потолочной ткани или плёнки. От того, какую вы выберете систему крепления, будет зависеть не только эстетичность всей потолочной конструкции, но и её функциональность.

Помните, что нет нужды ограничивать себя в выборе натяжных потолочных конструкций, так как имеется более 150 видов и различных оттенков таких потолков. Можно выбрать глянцевые, матовые, цвета металлик и множество других вариантов. Есть возможность также создавать сложные и объёмные формы потолков, что значительно расширяет поле для дизайнерской фантазии.

Выбирая натяжной потолок, будьте уверены, что вы получаете надёжную потолочную конструкцию, которая гармонично впишется в интерьер вашего дома или квартиры.

Дата размещения: 11-04-2023, 18:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как выбрать натяжной потолок
    Главные качества натяжных потолков это надёжность и безопасность. В первую очередь при выборе потолков нужно изучить материал, из которого он сделан. [...]

  • Какого типа лучше выбрать потолок
    Многие люди часто не различают разницу между натяжными и подвесными потолками, решая, что обе конструкции это одно, и тоже. Похожи они между собой [...]

  • Натяжные потолки, их преимущества
    Благодаря развитию строительных технологий все чаще можно обновлять свой интерьер и экстерьер новыми методами и интересными способами. Совсем недавно [...]

  • Натяжной потолок
    В настоящее время технологии не стоят на месте, и практически в каждом втором жилище можно увидеть конструкцию натяжных потолков. [...]

  • Выбираем натяжные потолки
    Натяжные потолки – это блестяще и практично. Значительное количество людей признали преимущество этих потолков. Достоинств много, и цена посильная. [...]

  •  
     
    Комментарии: