Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как производится резиновая крошка

Как производится резиновая крошкаРезиновая крошка является материалом, полученным в результате переработки старых автомобильных покрышек. Этот материал используется в различных отраслях промышленности, таких как строительство, производство резинотехнических изделий и создание спортивных покрытий. Он нашел широкое применение во всех странах. Резиновая крошка купить которую можно в сети, производится при утилизации шин. Стоит проанализировать этот процесс подробнее.

Сортировка и предварительная обработка



Производство резиновой крошки начинается с сортировки и очистки отходов резины. Используются старые автомобильные шины, которые на предприятии проходят контроль качества, сортировку и далее удаляется металлический корд.

Дробление



Следующим этапом является дробление покрышек на более мелкие частицы. Для этого применяются специальные дробилки, которые разрезают резину на небольшие фрагменты. Важным моментом на этом этапе является контроль размера получаемых частиц, чтобы обеспечить равномерность гранулометрического состава крошки.

Отделение металлического корда и текстильных волокон



После дробления осуществляется процесс отделения металлического корда и текстильных волокон от резины. Используются различные методы, такие как магнитная сепарация, ситовое просеивание или воздушная классификация. Этот этап важен для получения чистого продукта, не содержащего посторонних включений.

Механическое измельчение и грануляция



После удаления корда и текстиля резиновые фрагменты подвергаются механическому измельчению. Этот процесс может осуществляться с использованием молотковых мельниц, роторных дробилок или барабанных грануляторов. В результате получается крошка с заданными гранулометрическими характеристиками.

Контроль качества и упаковка



Финальным этапом является контроль качества полученной резиновой крошки. На этом этапе осуществляется проверка гранулометрического состава, а также отсутствие металлических и текстильных включений. Также может проводиться тестирование на физико-механические свойства, такие как упругость, прочность или стойкость к атмосферным воздействиям.

После успешного прохождения контроля качества резиновая крошка упаковывается в специальные мешки и отправляется на склад для хранения или дальнейшей реализации.

Применение резиновой крошки



Резиновая крошка используется в самых разных отраслях промышленности и строительства. Она служит основой для создания безопасных и долговечных спортивных покрытий, таких как беговые дорожки, детские площадки и искусственные поля. В строительстве она применяется для производства резиновых плиток, гидроизоляционных и звукоизоляционных материалов.

Кроме того, резиновая крошка активно используется в производстве различных резинотехнических изделий, таких как автомобильные маты, противоскользящие коврики и уплотнительные элементы. Ее применение позволяет значительно снизить стоимость конечных продуктов, снизить воздействие на окружающую среду и повысить экологичность процесса.

Заключение



Утилизация шин позволяет получать не только крошку, но и порошок. Многоступенчатый процесс переработки, включающий дробление, сепарацию и грануляцию, дает возможность получить качественный материал с широким спектром применения. Резиновая крошка используется в различных отраслях промышленности и строительства, способствуя сохранению природных ресурсов и улучшению экологической обстановки.

Дата размещения: 11-05-2023, 21:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Резиновая крошка, как материал для покрытия площадки
    Применения резиновой крошки в качестве наземного покрытия распространяется прежде всего площадок спортивного и детского типа, а также промышленных [...]

  • Резиновая крошка: сфера применения и особенности материала
    Один из способов обустроить надежной влагостойкой покрытие на детской или спортивной площадке – применить резиновую крошку. Этот способ применяется [...]

  • Резиновая брусчатка: преимущества, характеристики и сферы применения
    Современная промышленность предлагает самые оригинальные варианты замены традиционных строительных материалов на более качественные, доступные и [...]

  • Асфальтовая крошка
    Поистине лучшее решение для того, чтобы сэкономить на расходах цельного асфальта. В наше время на всем приходится сокращать бюджет запланированных [...]

  • Цветная крошка из мрамора
    Мраморная крошка получается во время кристаллизации доломитов и извести под давлением высокой температуры. В состав мрамора входит кальций и оксид [...]

  •  
     
    Комментарии: