Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Шуруп-кольцо: что это такое и как его правильно установить?

Шуруп-кольцо: что это такое и как его правильно установить?Чтобы надежно соединить все элементы строительных лесов из металла или дерева, необходимо подобрать прочное крепление. Одно из них – это шуруп-кольцо. В зависимости от габаритов лесов существуют разные размеры изделия. На сайте спецМонолитстрой вы найдете различные виды металлических шурупов-колец высокого качества оптом или в розницу. Наши консультанты помогут подобрать крепления в соответствии с размерами ваших строительных лесов.

Зачем нужен шуруп кольцо



Шуруп-кольцо 14*300 мм, предназначенный для строительных лесов, выглядит как крепежное изделие, у которого один конец имеет заостренную форму, а с другой стороны располагается кольцо. Помимо строительных лесов его можно использовать для соединения такелажных легких устройств, которые не предназначены для подъема грузов. Также шуруп-кольцо можно монтировать в кирпич, бетон или пенобетон.

Благодаря универсальной резьбе шуруп-кольцо подходит для монтажа пластиковых и деревянных дюбелей. Сталь, используемая при изготовлении изделия, имеет высокую прочность. Изгиб конца проволоки проходит таким образом, что получается кольцо идеальной геометрической формы. Благодаря цинковому покрытую сверху шуруп защищен от коррозии и воздействия неблагоприятных факторов. На изделии не появляются ржавые пятна, и оно не разрушится самостоятельно. Для нанесения покрытия используется современное гальваническое оборудование, обеспечивающее надежное и равномерное покрытие составом.

Как устанавливать шуруп-кольцо



Чтобы установить изделие в дерево или металл, нужно вручную или с помощью отвертки или металлического прутка ввести его в глубину. Чтобы облегчить введение в древесину твердых пород, можно просверлить отверстие нужной глубины, а потом вкрутить шуруп.

Если планируется устанавливать шуруп-кольцо в бетон или очень плотный материл, то лучше брать распорный пластмассовый дюбель. Благодаря прочности и надежности конструкции шурупы-кольца используют для скрепления строительных лесов всех типов.

Преимущества шурупа-кольца



Когда нужно соединить главные элементы несущей конструкции, применяют шурупы-кольца, которые благодаря кольцу можно легко удалить. Помимо этого, изделие имеет следующие плюсы:

  1. надежная защита от коррозийных процессов;

  2. простота монтажа и демонтажа;

  3. кольцо для облегчения ввинчивания и соединения легких элементов.


Шуруп-кольцо – это единственное решение для бетонных и пенобетонных конструкций, так как плотность материала не позволяет использовать простые шурупы, гвозди и дюбеля.

Компания «СпецМонолитСтрой» производит сотни шурупов-колец высокого качества из стали с цинковым покрытием. Наличие собственного оборудования позволяет осуществлять большие заказы за короткое время. Вы также можете приобрести у нас свои собственные строительные леса любого вида, а наши консультанты помогут подобрать крепления, в том числе шурупы-кольца.

Дата размещения: 27-05-2023, 14:45
 
 
Похожие статьи:
 
  • Сфера применения строительных лесов
    Сегодня мы поговорим о строительных лесах, а если быть точнее о сфере их применения. Ну и начнем с того, что заметим, что эти конструкции [...]

  • Виды и назначение саморезов
    Для правильного выбора самореза необходимо определиться с материалом основы, в который он будет вкручен. Наконечники этих крепежных изделий могут [...]

  • Аренда строительных лесов — выгодно и удобно
    При проведении строительных и ремонтных работ, возведении и реставрации зданий различной сложности и конфигурации необходимо иметь надежные [...]

  • Аренда рамных строительных лесов
    Леса строительные рамного типа представляют собой конструкцию из легких элементов, которые можно быстро собрать и разобрать. Такой вид лесов [...]

  • Шуруповерт в ремонтных работах
    Чтобы элементарно закрутить шуруп в дверку шкафа, мы корпим над ним с отверткой. Бывало, что мозоли натирали, если резьба слабенькая, а [...]

  •  
     
    Комментарии: