Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды контактных линз

Виды контактных линзКонтактные линзы - это медицинские изделия, которые надеваются на роговицу глаза для коррекции зрения или для косметических целей. Они могут быть использованы вместо очков или в дополнение к ним.

Контактные линзы бывают разных типов:

- жесткие газопроницаемые (ЖГП) - изготовлены из материалов, которые не поглощают жидкость, что позволяет глазу более свободно "дышать". Они обеспечивают отличную коррекцию зрения, но требуют более длительного приспособления.

- мягкие - более комфортны и удобны в использовании, чем ЖГП, и могут быть использованы для разных целей, включая коррекцию зрения, изменение цвета глаз и лечение некоторых заболеваний глаз.

- сферические - корректируют только дальнозоркость или только близорукость;

- торические - корректируют астигматизм;

- мультифокальные - позволяют видеть на разные расстояния без использования очков.

Перед использованием контактных линз необходимо пройти обследование у офтальмолога и получить рекомендации по выбору и использованию линз. Также очень важно следовать инструкциям по уходу за линзами и регулярно проводить их замену, чтобы избежать возможных осложнений.

Виды контактных линзДискомфорт при ношении контактных линз может быть вызван различными факторами. Некоторые из наиболее распространенных причин дискомфорта включают:

1. Неправильный выбор линз. Если контактные линзы не подходят по размеру, форме или материалу, они могут вызывать дискомфорт. Поэтому очень важно выбирать линзы, соответствующие индивидуальным особенностям глаза.

2. Неправильное использование линз. Если контактные линзы не применяются или ухаживаются правильно, это может привести к раздражению и дискомфорту. Например, ношение линз в течение более длительного времени, чем рекомендовано, может вызвать сухость глаз и дискомфорт.

3. Аллергические реакции. Некоторые люди могут испытывать аллергическую реакцию на материалы, из которых изготовлены контактные линзы или раствор для линз.

4. Сухость глаз. Когда глаза сухие, контактные линзы могут оседать на поверхности роговицы и вызывать дискомфорт.

5. Неправильный режим ношения. Если контактные линзы носить в течение слишком длительного времени, это может привести к их засорению и повышенному раздражению.

Если вы испытываете дискомфорт при ношении контактных линз, вам следует обратиться к офтальмологу для консультации и обследования. Он может помочь определить причины дискомфорта и предложить рекомендации по выбору и использованию линз, чтобы улучшить ваше комфортное состояние.

Дата размещения: 2-07-2023, 12:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Что такое лазерный гравер
    Лазерный гравер это инструмент который используется для нанесения гравировки на различные твердые поверхности. Это является обычной лазерной [...]

  • Видеокамеры для подъезда
    Начиная с 1996 года система видеонаблюдения перешла на новый виток развития. Это год появления и постепенного внедрения сетевых IP камер. Сегодня они [...]

  • Что такое очки защитные?
    При работе на производстве или на стройке главное – это безопасность рабочих. Существует большое количество защитных костюмов. Очки защитные – часть [...]

  • Современные сучкорезы и высоторезы
    С наступлением весеннего сезона каждый ответственный дачник или огородник пытается обзавестись всем необходимым садовым инструментом, в том числе и [...]

  • Типы дверных глазков
    С прогрессом все новых и новых технологий, новые изобретения дошли и к входным дверям. Существуют всевозможные виды входных дверей, и следует [...]

  •  
     
    Комментарии: