Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что такое декларация соответствия Таможенного союза

Что такое декларация соответствия Таможенного союзаДекларация соответствия Таможенного союза (ДС ТС) - это документ, который подтверждает соответствие товара требованиям технических регламентов Таможенного союза (ТС) и устанавливает обязательства изготовителя или уполномоченного представителя по обеспечению соответствия товаров этим требованиям.

Декларация о соответствии является одним из документов, которые необходимо представить при таможенном оформлении товаров на территории Таможенного союза (в состав которого входят Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Киргизия).

Для оформления ДС ТС изготовитель товара или его уполномоченный представитель должны провести процедуру оценки соответствия товара требованиям технических регламентов ТС. Эта процедура может включать в себя испытания и/или анализ технической документации на товар.

После проведения оценки соответствия товара требованиям технических регламентов ТС и подготовки соответствующей документации изготовитель или его уполномоченный представитель могут оформить ДС ТС на товар. ДС ТС должна содержать информацию о товаре, информацию о соответствии товара требованиям технических регламентов ТС, а также информацию о лице, выдавшем ДС ТС.

Какие требования предъявляются к технической документации на товар?



Техническая документация на товар должна соответствовать требованиям технических регламентов Таможенного союза и содержать информацию, необходимую для оценки соответствия товара этим требованиям.

Конкретные требования к технической документации могут различаться в зависимости от конкретного технического регламента ТС. Однако, в общем случае, техническая документация должна содержать следующую информацию:

1. Наименование и описание товара, включая его основные технические характеристики, назначение, область применения и условия эксплуатации.

2. Сведения о производителе товара, включая его наименование, адрес, контактную информацию и идентификационные данные.

3. Сведения об исполнительной документации, которая разработана производителем и необходима для изготовления, монтажа, наладки, эксплуатации и ремонта товара.

4. Информацию о применяемых стандартах и нормативных документах, в соответствии с которыми изготовлен товар.

5. Результаты испытаний и испытательных методик, применяемых при оценке соответствия товара требованиям технических регламентов ТС.

6. Сведения о маркировке товара, включая наносимые на товар знаки соответствия, маркировку безопасности и другую информацию.

7. Другую информацию, которая может быть необходима для оценки соответствия товара требованиям технических регламентов ТС.

Техническая документация должна быть составлена на языке Таможенного союза или на языке государства-члена Таможенного союза, на территории которого товар будет продаваться.

Дата размещения: 14-07-2023, 17:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Оборудование таможенного склада
    В настоящее время каждое государство имеет свой собственный таможенный склад, на территории которого сохраняются, а в дальнейшем и решаются судьбы [...]

  • Мероприятия и пожарная безопасность
    Мероприятия по обеспечению ПО – это перечень документов для объектов частичного или полного капитального строительства. Сюда следует относить [...]

  • Экспертиза промышленной безопасности
    По своей сути экспертиза промышленной безопасности от всех экспертиз ничем не отличается. Экспертиза устройства понадобиться при получении разрешения [...]

  • Проекты технических регламентов при строительстве
    Что же включает в себя понятие проектов технических регламентов в строительстве? Для того чтобы ответить на такой вопрос, надо вообще понять, что же [...]

  • Техническая экспертиза зданий и экспертиза ущерба после залива – востребованные услуги
    Возведение любого здания или сооружения требует установления соответствия объекта нормативным требованиям, техническим регламентам, СНиП, ГОСТ. В [...]

  •  
     
    Комментарии: