Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Межкомнатные двери – стиль

Межкомнатные двери – стильПроизводители межкомнатных дверей сегодня предлагают по стилистике самые разные решения. Среди них арт-деко, классика, модерн, техно, минимализм. Какие же именно двери впишутся идеально в вашу квартиру, а именно – в ее дизайнерскую концепцию. Стиль дверей, конечно же, должен соответствовать общему стилю интерьера. Так, классические двери, изготавливаются по классическому дизайну.

Когда проектируется www.armadasvet.ru, обязательно берется в расчет дизайн окон, рольставней, входной двери. Так как нельзя подобрать правильное освещение не учитывая фактуру и дизайн внешнего облика бутика.

Межкомнатные двери – стильУ двери на две части разделены глухие полотна филенками классической формы. Одну треть полотна занимает нижняя филенка. Соответственно, две трети полотна – верхняя филенка.

Багетом или декоративной решеткой закрепляются окна классического стиля с остеклением. Такое остекление и закрепление делается в верхней части, а нижняя часть двери представлена глухой филенчатой частью.

Когда дверь выполняется в стиле модерн, то, как правило, филенки могут иметь неправильные формы, на пропорциональные части полотно не делится. Они украшаются вставками из шпона, которые могут быть самой разнообразной формы или из стекла. Такие двери сейчас достаточно популярны.

Ультрасовременный стиль под названием техно отличается прямыми строгими линиями, как в остекленном, так и в глухом исполнении. На стекле отсутствует украшение в виде фьюзинга или фацета. Двери в стиле барокко можно охарактеризовать таким словом, как – роскошь.

Если двери украшаются резьбой, витражами, растительными орнаментами, имеют в оформлении форму арки – это двери барокко. Безусловно, они прекрасно подойдут к грандиозному, богатому интерьеру почти дворцовой обстановки.

Двери в стиле хай-тек отличаются минималистским дизайном. Здесь используются стекло, алюминий, плиты МДФ в глянцевой пленке ПВХ. Современные лаконичные межкомнатные двери этого стиля прекрасно подходят к хромированным деталям интерьера и глянцевым фасадам мебели.


Дата размещения: 17-07-2013, 08:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Раздвижные двери для общественных помещений
    Раздвижные двери для общественных помещений любого назначения со стандартной комплектацией. Дизайн выполнен в классическом стиле. Коробка [...]

  • Фабрика дерева Ява
    Раздвижные глухие и стеклянные межкомнатные двери «Фабрики дерева Ява» пригодны для установки в отапливаемых помещениях [...]

  • Что такое межкомнатные двери
    Обязательным компонентом любого помещения являются межкомнатные двери, которые разграничивают его на отдельные комнаты, изолируют шум и тепло. Сейчас [...]

  • Двери – классификация
    Выбрать и купить двери не так легко как может показаться на первый взгляд. В нашем мире дверей очень много и порой, что бы разобраться в их [...]

  • Усиленные и тяжелые двери
    Усиленные двери имеют увеличенный (10-15 см) нижний брус из натурального дерева и частично заполнены ДСП. Их нижняя часть может и вовсе не содержать [...]

  •  
     
    Комментарии: