Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор правильных пластиковых окон

Выбор правильных пластиковых оконОкна являются одним из ключевых компонентов дома, они обеспечивают не только естественное освещение помещений, но и играют важную роль в сохранении тепла и энергосбережении. При выборе пластиковых окон следует обратить внимание на несколько важных факторов. Ведь хорошие окна - это не только прекрасный внешний вид, но и комфорт, тепло и безопасность вашего дома.

Специалисты https://master-plastika.ru/ дают несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор:

• Сначала определитесь с размерами окон. Измерьте проем, чтобы точно знать, какие окна вам нужны. Если самостоятельно сделать это не получается или вы боитесь ошибиться, лучше вызвать замерщика.

• Обратите внимание на профиль окон. Он должен быть изготовлен из высококачественного пластика, который будет долговечным и надежным.

• Проверьте стеклопакеты. Идеально, если окна имеют двухкамерные стеклопакеты с низким коэффициентом теплопроводности. Такие окна будут хорошо сохранять тепло в вашем доме.

• Узнайте о системе вентиляции. Хорошие окна должны обеспечивать надежную вентиляцию в помещении, предотвращая образование конденсата.

• Обратите внимание на фурнитуру окон. Она должна быть качественной и надежной, обеспечивать легкое открывание и закрывание окон.

• Не забудьте о шумоизоляции. Хорошо изолированные окна помогут снизить шум с улицы и создать уют в вашем доме.

При выборе пластиковых окон также обратите внимание на репутацию производителя и отзывы других покупателей. Это поможет вам сделать более информированный выбор и быть уверенным в качестве окон, которые вы приобретаете.

Оконные профили

Выбор правильных пластиковых оконПри выборе пластиковых окон важно обратить внимание на тип оконных профилей, так как от этого зависит долговечность и энергоэффективность конструкции. Различные профили имеют свои особенности и преимущества.

Существует несколько типов оконных профилей:

ПВХ-профили. Это самый распространенный и доступный вариант. ПВХ-профили обладают хорошей теплоизоляцией и шумоизоляцией, легко устанавливаются и не требуют особого ухода. Они также устойчивы к воздействию влаги и ультрафиолетовых лучей.

Алюминиевые профили. Они отлично подходят для использования в помещениях с повышенной влажностью, таких как ванные комнаты и кухни. Алюминиевые профили прочны и долговечны, но менее энергоэффективны по сравнению с ПВХ-профилями.

Деревянные профили. Они создают уютную атмосферу в помещении и обладают отличными теплоизоляционными характеристиками. Деревянные профили требуют регулярного ухода и обработки специальными средствами, чтобы сохранить свою прочность и внешний вид.

Комбинированные профили. Это сочетание нескольких материалов, например, дерева и алюминия. Комбинированные профили сочетают преимущества разных материалов и могут быть более долговечными и энергоэффективными.

Стеклопакеты

Стеклопакеты играют важную роль в сохранении тепла в помещении, а также в защите от шума, пыли и внешних воздействий.

Особенности стеклопакетов:

• Стеклопакеты состоят из двух или более стекол, между которыми находится воздушный или газовый зазор.

• Толщина стекол может варьироваться, что влияет на энергосберегающие свойства окон.

• Стекла могут быть разных типов, таких как обычное, тонированное, солнцезащитное или самоочищающееся.

• Зазор между стеклами может быть заполнен инертными газами, такими как аргон или криптон, что улучшает тепло- и звукоизоляцию окна.

• Стеклопакеты могут иметь различное количество камер, что также влияет на их теплоизоляционные характеристики.

• У стеклопакетов может быть различное покрытие, например, теплосберегающее, антибликовое или защитное от ультрафиолетовых лучей.

Фурнитура для пластиковых окон

Выбор правильных пластиковых оконОсновные виды фурнитуры для пластиковых окон:

• Ручки – необходимые элементы для открывания и закрывания окон. Они должны быть удобными, надежными и легко доступными.

• Петли – обеспечивают надежное крепление створки окна к раме. Они должны иметь высокую прочность и устойчивость к коррозии.

• Фиксаторы – служат для фиксации оконной створки в открытом положении. Они должны быть надежными и обеспечивать удобство использования.

• Стеклопакеты – играют важную роль в тепло- и звукоизоляции окон. Они должны быть изготовлены из качественного стекла и иметь оптимальную толщину.

• Уплотнители – обеспечивают герметичность оконной конструкции. Они должны быть эластичными, долговечными и хорошо сохранять свои свойства в течение длительного времени.

Срок службы и гарантия на пластиковые окна



Срок службы пластиковых окон зависит от качества материалов и профиля, а также от правильной установки и регулярного обслуживания. Обычно пластиковые окна имеют срок службы от 20 до 30 лет при правильном уходе.

Гарантия на пластиковые окна является дополнительной защитой для потребителя. Обычно производители предлагают гарантию на окна от 3 до 5 лет. Важно ознакомиться с условиями гарантии, так как они могут варьироваться в зависимости от производителя и модели окон.

В гарантийных условиях обычно указывается, что гарантия распространяется на материалы и комплектующие оконной конструкции, а также на работу по установке. Однако гарантия может быть недействительна, если окна были повреждены в результате неправильного использования или ухода.

При выборе пластиковых окон, рекомендуется обратить внимание на длительность гарантии и ее покрытие. Также стоит узнать, как происходит процесс обращения по гарантии и какие меры предпринимаются в случае возникновения проблем с окнами.



Дата размещения: 1-02-2023, 10:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды современных окон
    Сегодня существует множество видов окон. Профиль окна изготавливают из различных материалов. Алюминий - это очень прочный материал, который [...]

  • Преимущества пластиковых окон
    Практически каждый человек когда-нибудь решает сделать ремонт. И когда дело доходит до окон, встаёт вопрос, какие лучше выбрать: из дерева или [...]

  • Что следует знать при выборе пластиковых окон
    На сегодняшний день окна ПВХ пользуются огромным спросом, так как обладают большим количеством достоинств и имеют широкий ассортимент. Подобрав [...]

  • Преимущества пластиковых окон
    Первые пластиковые окна нашли свое применение более 50 лет назад. В наши дни пластиковые окна весьма популярны благодаря их неоспоримым [...]

  • Пластиковые окна ПВХ
    На сегодняшний день очень актуальны пластиковые окна. У них множество достоинств. У окон ПВХ есть очень много преимуществ. Прочность и долгий срок [...]

  •  
     
    Комментарии: