Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Стиль Китч в дизайне квартир

Стиль Китч в дизайне квартирСтиль Китч - это оформление дизайна квартиры, наполненное юмором и фантазией. Применить его можно как для всей комнаты, так и для отдельных ее участков, или использовать лишь некоторые фрагменты. "Китч" переводится с немецкого как "стиль" и применяется в том случае, если предметы декорирования несколько сомнительны по своему происхождению в противовесе с традиционными установками искусства и правил.

Слово "Китч" образовалось из двух немецких слов, одно из которых переводится как "распродавать", а другое "сделать из старого новое".

Хотя стиль был актуален в конце XIX века, он современен и остается в моде, особенно если речь идет о реконструкции. Оформление в стиле "Китч" часто выглядит экстравагантно с фантазией.

Характерна недостоверность и перегруженность декора. Иногда он выглядит безвкусным, но несколько декоративных предметов подобранных с умом принесут вам юмористическую нотку и будут всегда уместны в доме. В нем всегда найдет место вычурность, гламур, а в сочетании с юмором рождается неповторимый интерьер, позволяющий использовать предметы актуальные для декора 70-ых, а то и 50-ых годов.

Не маловажную роль играют цвета. При применении предметов, декорированных в стиле Китч, наполненных своей вычурностью и витиеватостью, для стен и пола будет уместен белый цвет. Отличный контраст создаст черный цвет, присутствующий в некоторых предметах дизайна квартиры, а для его оживления добавьте немного красного цвета или фуксию.

Если вы хотите отказаться от таких цветов, то используйте для оформления комнат эффектные ткани и материалы. Китч можно создать, применяя оригинальные и креативные подушечки и занавески. Украсьте их кружевом. На пол постелите ковер с длинным ворсом, внесите в дизайн что-то необычное – абажур плиссе или лакированную мебель.

Важным элементом оформления будет освещение, его должно быть в достаточном количестве, а светильники могут иметь разнообразную форму. Примените светильники, модные в 50-х - 60-х годах с висюльками или из хромированного железа. В данном стиле применяется все яркое вызывающее. Поэтому допускается использование в оформлении предметов мебели зеркал и металлических элементов.

Если вы стремитесь к неординарному жилью, которое будет постоянно удивлять ваших гостей, то Китч – это отличное решение!

Дата размещения: 24-08-2013, 15:20
 
 
Похожие статьи:
 
  • Скандинавский стиль в дизайне
    Скандинавский стиль, как самостоятельное направление в дизайне помещений, зародился и стал активно развиваться еще в 19 веке. Примерно в это же время [...]

  • Дизайн ванной комнаты в деталях
    Ванная комната оформляется так, чтобы в ней утром можно было получить заряд бодрости, а вечером – расслабиться, подготовиться ко сну. Для того чтобы [...]

  • Английский стиль в интерьере
    Во всем мире имеет особую популярность английский стиль. Он пользуется повышенным спросом у тех людей, которые отличаются изысканным вкусом. По [...]

  • Дизайн интерьера набирает рейтинг популярности
    Не удивительно, что люди стремились украсить своё жилище ещё тогда, когда и украшать-то было особо нечего, но современные возможности [...]

  • Стиль лофт в интерьере
    По-простому Лофт – это сочетании старого – деревянный пол или кирпичная кладка, и нового – стекло, новая техника и мебель. [...]

  •  
     
    Комментарии: