Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности противопожарных ворот

Особенности противопожарных воротОгонь – стихия, которая всегда была важна для человека, и в то же время с древних времен человек робел перед огнем, хотя и смог его приручить. Стихией огонь называют не зря, потому что он очень просто может выйти из-под контроля, а вот вернуть этот контроль над огнем бывает сложно, да и что говорить, практически невозможно.

Именно сегодня современные противопожарные системы так актуальны. И это обусловлено давним стремлением человека защитить себя и свою семью от разрушительной силы огня. Разнообразие противопожарных приспособлений сейчас способствует надежной защите от сил огня.

Среди таких вот защитных механизмов внимание стоит уделить противопожарным воротам. Почему огонь способен разрушить целое здание за несколько минут?

Да потому, что в таком здании нет специального защитного механизма, который бы остановил распространение огня по всему дому, оградил бы участков возгорания от остальных комнат. Противопожарные ворота как раз и призваны осуществлять такую защиту.
Принцип устройства противопожарных ворот довольно прост – специальная автоматическая система позволяет механизму быстро сориентироваться и закрыть ворота, что предотвратит дальнейшее распространение огненной стихии. А чтобы люди могли эвакуироваться из горящего помещения, придуманы специальные калитки в таких воротах.

Противопожарные ворота на строительном рынке представлены самыми различными типами, которые зависят от формы ворот и материалов, из которых они изготовлены. Для изготовления противопожарных ворот сейчас применяются устойчивые к огню и высокой температуре материалы – огнеупорное стекло и МДФ, также покупатель таких ворот может заказать для себя индивидуальную конструкцию, в которой отразят все его пожелания. Противопожарные ворота позволяют сдерживать порывы пламени на протяжении полутора часов и этого всегда достаточно для того, чтобы спастись самому и спасти свои самые ценные вещи в горящем здании.

Кроме защиты от огня противопожарные ворота способствуют активной защиты от дыма. Весь грязный воздух просто остается в месте своей локализации и не распространяется по всем комнатам в помещении. Поэтому при установке таких ворот у вас значительно снижается риск отравиться во время пожара угарным газом.

Противопожарные ворота могут регулироваться при помощи автоматической системы управления, но можно осуществлять такую регулировку вручную. При отладке системы работы противопожарных ворот вручную можно установить технологию их срабатывания под себя (то есть система может сработать во время пожара или же при взломе вашего жилища, при отсутствии электричества и т.д).

Дата размещения: 6-09-2013, 11:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно выбрать распашные ворота
    Когда выбирается ширина ворот, учитывается тот факт, что в соответствии с увеличением их ширины увеличивается и нагрузка на несущий столб. [...]

  • Обеспечьте защиту от пожара с помощью огнезащитных штор!
    Весьма широкое распространение огнеупорные шторы получили при обустройстве и оборудовании жилых помещений и промышленных зданий. Материал, [...]

  • Если вы затеяли ремонт
    Если Вы дома затеяли ремонт и необходимо подобрать двери и окна – эта информация будет для вас полезной. Для того чтобы остеклить лоджию [...]

  • Противопожарные двери в квартире
    Каждый владелец собственного жилья хочет не только создать комфортные и уютные условия внутри своего дома, но при этом еще и обезопасить его от [...]

  • Выбор дачных ворот
    Незаменимый атрибут в любом дачном доме представлен воротами. Эти ограждающие устройства способны не только обеспечить должный уровень защиты от [...]

  •  
     
    Комментарии: