Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как рассчитать стоимость ремонта?

Как рассчитать стоимость ремонта?Прежде чем заняться ремонтом, предварительно нужно определиться с отделочными работами, какой расходный материал потребуется, инструменты и кто будет делать ремонт.

В том случае если ремонт будете делать своими руками, то тут необходимо заранее всё подготовить и обдумать. Составьте список всего необходимого, а именно: строительные материалы, инструменты и так далее.

Когда приступите к выполнению поставленной задачи, можно будет добавить то, что упустили из виду. Во втором случае нанимаете бригаду рабочих и приглашаете дизайнера по интерьеру, предварительно оговариваете свои планы и так далее, далее они сами начинают работу, так сказать дальше уже дело техники.

По указанному адресу к Вам приедут бригадир, дизайнер и произведут замеры всех комнат. После того как они тщательно вымерят все комнаты, обсудите будущий дизайн, через день два Вам предоставят полную смету всех необходимых затрат, в неё будут включены: строительные материалы, стоимость работ и так далее.

Перед тем как будет составляться смета, заказчик может обговорить все нюансы, касающиеся ремонта, возможно, какие-то услуги и не потребуются. Например: установку окон и дверей с решётками.

Что касается стоимости ремонта квартиры в Москве или другом городе, то тут может быть большая разница, главным образом она, зависит от бригады, которая предоставляет свои услуги. Также может быть и такое, что заказчик договаривается о том, чтобы данная бригада включила в данный проект: приблизительную стоимость оформления квартиры мебелью и различными аксессуарами.

Прежде чем приступить к выполнению работ, заказчик должен заключить договор с бригадиром или фирмой предоставляющей такой вид услуг. Данный договор включает в себя: полную смету и итоговую сумму, которую в свою очередь заказчик обязуется выплатить. Возможно, что на договор не будет ставиться печать, однако он должен быть подписан в двухстороннем порядке.

Если одна из сторон не подписала его, то он автоматически недействителен. Не стоит надеяться на добросовестность мастеров, необходимо чтобы они заранее предупреждали Вас о покупке дополнительных строительных материалов.

Дата размещения: 27-09-2013, 11:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • С чего начинать ремонт
    Как подготовиться к ремонту, чтобы годами не жить на чемоданах, собирая на недостающие материалы деньги? Для начала следует определиться, какой вам [...]

  • Компания для проведения ремонта квартиры: как не ошибиться в выборе?
    Прежде чем приступить к выбору компании, которая будет делать ремонт. Необходимо выяснить будет ли она составлять проект работ, которые планируется [...]

  • Ремонт под ключ – жизнь без забот
    Сегодня все чаще заказчики отдают предпочтение строительным фирмам и компаниям, которые выполняют комплексный ремонт квартиры. [...]

  • Услуги ремонта в квартире
    Вам необходимы ремонтные работы в квартире, например, монтирование потолка либо окраска стен? Или, быть может, вам требуется капитальный ремонт, [...]

  • Что представляет собой евроремонт?
    Отметим, что понятие «евроремонт» в жизнь современного человека вошло еще десять лет назад настолько прочно, что им называли любой ремонт, [...]

  •  
     
    Комментарии: