Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Отделка фасада дома

Отделка фасада домаЧтобы облагородить фасад здания, можно облицевать его одним из множества материалов, используемых для этого. Часто застройщиками применяется для этих целей кирпич, так как есть большой выбор цветов данного изделия.

Кирпичи должны выделяться над раствором. В частности, цветом, что очень важно. К примеру, красный кирпич смотрится лучше с черным и белым раствором, серый же рекомендуется использовать только с белой смесью.

В работе по отделке фасада существует масса нюансов. К примеру, строители могут не заложить фундамент, который рассчитан на кирпичные стены. Ширина кирпича не всегда стандартная, в таких случаях применяется также тип, размеры которого порядка 58-78 мм (намного меньше нормального размера).

Этот более легкий вариант позволяет облицовывать уже построенные здания, не касаясь их основания. А еще это морозостойкий материал, и использовать его можно при любом климате практически.

Но чем отделать фасад, если фундамент не выдержит и самый легкий кирпич? В таком случае применяются керамические плитки, внешним видом напоминающие кирпич. У таких плиток, несомненно, есть ряд преимуществ. Плитка впятеро легче кирпича, также этот материал легко монтируется на разные типы поверхностей.

Еще в отделке фасад дома часто используется сайдинг. Это просто идеальный вариант для легкой отделки стен. Сейчас наиболее часто применяются типы сайдинга из алюминия, полимерных материалов, ПВХ. К одной из главных достоинств такой конструкции относится ее долговечность.

Фасады, облицованные сайдингом, долгое время не теряют своих качеств. Сайдинг прекрасно защищает конструкции зданий от разных вредных факторов. Например, виниловый сайдинг может выдержать температуры от -50 до +50°С.

Вопрос отделки фасада дома всегда был актуальным. Ведь требование к внешнему виду зданий является чуть ли не основным. И надеемся, что эта статья помогла понять, как лучше произвести отделку внешних стен.

Дата размещения: 30-09-2013, 11:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Сайдинг. Что это такое
    Виниловый или пластиковый, сайдинг является материалом достаточно прочным и чистым в экологическом смысле. Без него сейчас, наверное, трудновато [...]

  • Сайдинг для фасада загородного дома
    Очень популярным облицовочным материалом в последнее время стал сайдинг. И прежде чем выбирать этот материал, стоит подумать о всех недостатках и [...]

  • Облицовка и фасадные работы
    Внешний облик здания формирует фасад. Он является визитной карточкой любого строения. Но полагать, что фасад несет лишь декоративную функцию здания, [...]

  • Фундамент дома и его отделка
    Отделка фундамента завершает возведение дома. Для того чтобы выполнить отделку фундамента, нужно использовать различные отделочные материалы. При [...]

  • Что такое сайдинг?
    Среди множества разнообразных вариантов отделки наружной стороны строений, сайдинг на сегодняшний день занимает далеко не самое последнее место. Это [...]

  •  
     
    Комментарии: