Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Минимализм в интерьере

Минимализм в интерьереЦените простоту, комфорт и порядок? Тогда вам очень понравится минимализм в интерьере. Этот стиль появился в середине XX веке и быстро нашел своих почитателей.

Точность, простота, однотонность, лаконичность – все эти черты присущи минимализму в интерьере.

Основные цвета данного стиля очень простые. Белые, серые, черные, кирпичные и еще ряд других оттенков нашли себя в минимализме.

Уклон делается на организованность пространства. Каждому предмету – свое место. Поверхность любого предмета должна быть абсолютно ровной и гладкой. Нынешний минимализм очень многофункционален и практичен. Многие оформляют квартиры-студии в данном направлении.

Стены покрывают краской или штукатуркой с незамысловатым рисунком. Если вы привыкли к обоям, то отдайте предпочтение светлым цветам без лишних узоров.

Подвесной потолок белого цвета отлично будет дополнять интерьер. Также у вас есть возможность просто выкрасить потолок в белый цвет.

Пол можно сделать «теплым». Отлично впишутся натуральные материалы и цвета. Паркет и дерево – фавориты. Если вы привыкли к линолеуму или ламинату, то знайте, что они имеют место быть в минимализме.

Простыми и незамысловатыми формами должна обладать мебель. Идеально подходит встроенная мебель, ведь она не занимает лишнего пространства. Не нужно «перегружать» комнату лишними предметами. Если это спальня, то кровати, зеркала и шкафа с прикроватной тумбочкой будет более чем достаточно.

Поверьте, что интерьер минимализма не будет вас напрягать, он будет дарить вам расслабление и отдых, ведь наша жизнь и без того перегружена массой лишних вещей.

Дата размещения: 9-10-2013, 13:53
 
 
Похожие статьи:
 
  • Плетеная мебель в интерьере
    Плетеная мебель отлично подходит для создания легкого, воздушного и комфортного интерьера в вашем доме. Данный вид мебели стал популярным в последние [...]

  • Английский стиль в интерьере
    Во всем мире имеет особую популярность английский стиль. Он пользуется повышенным спросом у тех людей, которые отличаются изысканным вкусом. По [...]

  • Встроенная мебель в вашем интерьере
    Бывает так, что при строительстве многоквартирного дома, квартиры проектируются так, что комнат несколько и коридор тоже есть и кухня, но они [...]

  • Модный минимализм
    Сегодня мода в дизайне интерьера зачастую не меняет один стиль за другим. Большой выбор материалов для отделки, бытовой техники, текстиля дают [...]

  • Стиль лофт в интерьере
    По-простому Лофт – это сочетании старого – деревянный пол или кирпичная кладка, и нового – стекло, новая техника и мебель. [...]

  •  
     
    Комментарии: