Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какие разновидности фанеры можно выделить

Какие разновидности фанеры можно выделитьИсходя из каких признаков, стоит выбирать фанеру? Данный вопрос нельзя назвать простым, так как практически нигде нет указаний по выбору этого материала. Но стоит понимать, что цена и свойства у разных листов имеют свои различая. Стоит более подробно поговорить по данному вопросу, рассмотрев основные виды существующей фанеры.

Самым дешевым вариантом считается neva-torg.ru. Она производится путем склеивания карбамидоформальдегидных смол. Стоит знать, что все вещества, используемые для создания такой фанеры, абсолютно безвредны для здоровья. Данная разновидность фанеры не обладает высокой влагостойкостью.

В основном ее используют для изготовления и внутри разнообразных помещений. Кроме того, если вы в качестве напольных покрытий выбрали ламинат или паркет, то данная разновидность фанеры подойдет в качестве подложки.

neva-torg.ru обладает более высокой водостойкостью. Но в процессе ее производства используются такие вещества, которые способны навредить здоровью. В жилых помещениях использование данной разновидности фанеры не рекомендуется.

Какие разновидности фанеры можно выделитьУниверсальной фанерой считается материал марки ФКМ. Данное покрытие сочетает в себе хорошую водостойкость и абсолютную безвредность для здоровья. Ее можно использовать как на улице, так и в помещениях. Ограничений практически не существует. Единственным большим недостатком является стоимость, которая достаточно высокая. Но она полностью компенсирована достоинствами данной разновидности фанеры.

Бакелизированная фанера является материалом специального назначения. Изготавливается она из шпона и проклеивается разнообразными смолами и лаковыми средствами. Данная разновидность фанеры обладает большим весом и высокой прочностью.

Свойство влагостойкости делает реальным использование материала даже посреди океана. Поэтому такая фанера и применяется в основном для обшивки малых судов и лодок. Стоит она очень дорого, а в строительных отделах появляется очень редко.

Где используется фанера?

Являясь экологичным, надежным и качественным материалом для различных видов работ, фанера используется в зависимости от водостойкости, размеров и сорта постоянно и из-за своих потребительских свойств незаменима.


Дата размещения: 23-10-2013, 05:45
 
 
Похожие статьи:
 
  • Древесина – породы, свойства, применение
    Ценность большинства пород древесины зависит от их прочности, срока эксплуатации, оригинальности рисунка. Эта древесина применяется для создания [...]

  • Способы использования пиломатериалов
    Фанера является строительным материалом, который состоит из лущёных листов шпона, склеенных между собой. Между слоями встречаются и другие листы [...]

  • Как выбрать строительные материалы
    От того, насколько продумано будут выбраны строительные материалы зависит в целом результат, а именно прочность дома, его качество. По этой причине к [...]

  • О влагостойкой фанере
    Название для влагостойкой фанеры ФСФ говорит о том, что при производстве используется фенолформальдегидная смола. Применение данного типа смол [...]

  • Материалы, из которых чаще всего делают двери
    Экологически чистая, прочная, красивая древесина имеет два недостатка: она деформируется при изменении темпера-турно-влажностного режима и дорого [...]

  •  
     
    Комментарии: